Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Экономика (заочное обучение)

4,5 года

Экономика (очно-заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Solar-Flare Precursors in the Microwave Range

Abramov-Maximov V. E., Bakunina I. A.

Geomagnetism and Aeronomy. 2020. Vol. 60. No. 7. P. 846-852.

Особенности поведения микроволнового излучения активных областей на Солнце перед корональными выбросами массы

Бакунина И. А., Мельников В., Абрамов-Максимов В. Е. и др.

В кн.: Труды XXIV Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2020, 5-9 октября 2020, ГАО РАН. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2020. С. 15-18.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Команда факультета экономики вышла в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

13 марта в Москве были подведены итоги заочного этапа ежегодной Международной студенческой олимпиады по статистике в 2017-2018 гг. Организаторами олимпиады традиционно выступили Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Принять участие в олимпиаде могли команды в составе 3 человек из числа студентов 3—4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры экономических специальностей вузов, изучающих статистические дисциплины.

Участников олимпиады ждали задания, организованные в два тура. В рамках первого тура команды проходили заочный конкурс научных докладов и отборочное on-line тестирование. По его итогам 19 из 67 зарегистрированных команд показали наивысшие результаты, которые дали им право принять участие в очном финале олимпиады в Москве. В числе финалистов - команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе студенток 3 курса Аникиной Алёны, Клюевой Анны и Морозовой Дарьи под руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Зороастровой Ирины Владимировны.

Во втором туре команды ждет очный этап, который пройдет в РЭУ им. Г.В. Плеханова в мае. Финалистам предстоит показать себя в индивидуальном зачете, выступить на конкурсе научных докладов по статистике и принять участие в командном конкурсе на решение комплексной задачи.

Пожелаем нашей команде удачи в очном этапе!