Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Команда факультета экономики вышла в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

13 марта в Москве были подведены итоги заочного этапа ежегодной Международной студенческой олимпиады по статистике в 2017-2018 гг. Организаторами олимпиады традиционно выступили Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Принять участие в олимпиаде могли команды в составе 3 человек из числа студентов 3—4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры экономических специальностей вузов, изучающих статистические дисциплины.

Участников олимпиады ждали задания, организованные в два тура. В рамках первого тура команды проходили заочный конкурс научных докладов и отборочное on-line тестирование. По его итогам 19 из 67 зарегистрированных команд показали наивысшие результаты, которые дали им право принять участие в очном финале олимпиады в Москве. В числе финалистов - команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе студенток 3 курса Аникиной Алёны, Клюевой Анны и Морозовой Дарьи под руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Зороастровой Ирины Владимировны.

Во втором туре команды ждет очный этап, который пройдет в РЭУ им. Г.В. Плеханова в мае. Финалистам предстоит показать себя в индивидуальном зачете, выступить на конкурсе научных докладов по статистике и принять участие в командном конкурсе на решение комплексной задачи.

Пожелаем нашей команде удачи в очном этапе!