Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2017-2018 уч. гг. Мы рады объявить победителей в секциях "Экономика" и "Финансы"!

Секция "Экономика"

1 место - Назарова Ирина Леонидовна с работой «Эффективность стерилизованных валютных интервенций Банка России»

2 место - Елисеев Александр Валерьевич с работой «О тестировании временных рядов на наличие пузырей»

3 место - Евстигнеева Милана Всеволодовна с работой «Ценообразование на рынке земли в городах: учет экологических факторов»

Секция "Финансы"

1 место

Елисеев Александр Валерьевич с работой «Использование моделей волатильности при расчете показателя “Value at Risk”»

Левахин Максим Игоревич с работой «Оценка риска фальсификации финансовой отчетности»

Роднина Светлана Павловна с работой «Оценка риска фальсификации финансовой отчетности»

Скрябина Наталья Владимировна с работой «Оценка влияния достаточности капитала банка на вероятность наступления кризиса на примере российского банковского сектора»

2 место

Баринова Ольга Андреевна с работой «Трансформация показателей доходов и расходов в соответствии с МСФО»

Карева Анастасия Алексеевна с работой «Отраслевые особенности моделирования оценки вероятности дефолта корпоративного заемщика банка»

Хренова Ирина Сергеевна с работой «Анализ факторов стратегической финансовой устойчивости фирмы»

3 место

Каратецкая Ефросиния Юрьевна с работой «Volatility spillovers with spatial effects on the oil and gas market»

Лунина Екатерина Андреевна с работой «Взаимозависимость структуры капитала и стадии жизненного цикла организации»

Мишина Варвара Алексеевна с работой «Выявление факторов, влияющих на коэффициент достаточности собственного капитала коммерческого банка на основе эконометрической модели»

Орешкина Екатерина Сергеевна с работой «Анализ финансовых показателей, отражающих вероятность возникновения банкротства (на примере российских компаний)»

Шубина Виктория Игоревна с работой «Сделки поглощения: совершенствование плана счетов бухгалтерского учета»

Поздравляем победителей и желаем новых профессиональных и академических успехов!