Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Статья
Цифровые технологии для отображения, регистрации и высокоточного регулирования температур при обработке металлов давлением

Марширов В. В., Марширова Л. Е., Марширов И. В.

Кузнечно-штамповочное производство. Обработка материалов давлением. 2019. № 7. С. 20-25.

РОЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ В АДАПТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ НА РЫНКЕ ТРУДА

Креховец Е. В.

В кн.: Устойчивое развитие: общество и экономика: материалы VI Международной научно-практической конференции, 28 февраля — 01 марта 2019 г.. СПб.: Издательство СПбГУ, 2019. С. 227-230.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Третьекурсницы Алена Аникина, Анна Клюева и Дарья Морозова продемонстрировали уверенное владение методами анализа статистических данных, заняв по итогам командного тура 3 место. Еще один приз Алена Аникина получила за 2 место в индивидуальном зачете. Нижегородскую команду отличило разнообразие используемых методов, а также использование вычислительного пакета R.

Дарья Морозова:

"В финальном этапе олимпиады Вышка принимает участие впервые, и для нас было честью представить ее! Олимпиада - это шанс проверить себя, свои знания и навыки. Мы научились выполнять поставленные задачи в короткие сроки и весьма успешно"

Алёна Аникина:

"Благодаря олимпиаде мы смогли познакомиться с новыми людьми и перенять не сравнимый ни с чем опыт участия и достойного выступления. Я рада, что могла быть частью этой чудесной команды под руководством Ирины Владимировны Зороастровой"

Анна Клюева:

"Участие в данной олимпиаде - это определенный жизненный опыт. Достаточно часто мы, как студенты Вышки, оказываемся так или иначе связаны непосредственно друг с другом или с другими кампусами, а в этот раз нам предоставилась возможность познакомиться с культурой самого первого экономического ВУЗа России. Это было действительно интересное приключение. Хотелось бы поблагодарить Университет им. Плеханова за гостеприимство, а Вышку - за поддержку, которая чувствовалась даже на расстоянии"

Команда выражает благодарность кафедре экономической теории и эконометрики, руководителю команды Ирине Владимировне Зороастровой, а также Анастасии Витальевне Ереминой за помощь в подготовке к олимпиаде.