Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Третьекурсницы Алена Аникина, Анна Клюева и Дарья Морозова продемонстрировали уверенное владение методами анализа статистических данных, заняв по итогам командного тура 3 место. Еще один приз Алена Аникина получила за 2 место в индивидуальном зачете. Нижегородскую команду отличило разнообразие используемых методов, а также использование вычислительного пакета R.

Дарья Морозова:

"В финальном этапе олимпиады Вышка принимает участие впервые, и для нас было честью представить ее! Олимпиада - это шанс проверить себя, свои знания и навыки. Мы научились выполнять поставленные задачи в короткие сроки и весьма успешно"

Алёна Аникина:

"Благодаря олимпиаде мы смогли познакомиться с новыми людьми и перенять не сравнимый ни с чем опыт участия и достойного выступления. Я рада, что могла быть частью этой чудесной команды под руководством Ирины Владимировны Зороастровой"

Анна Клюева:

"Участие в данной олимпиаде - это определенный жизненный опыт. Достаточно часто мы, как студенты Вышки, оказываемся так или иначе связаны непосредственно друг с другом или с другими кампусами, а в этот раз нам предоставилась возможность познакомиться с культурой самого первого экономического ВУЗа России. Это было действительно интересное приключение. Хотелось бы поблагодарить Университет им. Плеханова за гостеприимство, а Вышку - за поддержку, которая чувствовалась даже на расстоянии"

Команда выражает благодарность кафедре экономической теории и эконометрики, руководителю команды Ирине Владимировне Зороастровой, а также Анастасии Витальевне Ереминой за помощь в подготовке к олимпиаде.