Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Третьекурсницы Алена Аникина, Анна Клюева и Дарья Морозова продемонстрировали уверенное владение методами анализа статистических данных, заняв по итогам командного тура 3 место. Еще один приз Алена Аникина получила за 2 место в индивидуальном зачете. Нижегородскую команду отличило разнообразие используемых методов, а также использование вычислительного пакета R.

Дарья Морозова:

"В финальном этапе олимпиады Вышка принимает участие впервые, и для нас было честью представить ее! Олимпиада - это шанс проверить себя, свои знания и навыки. Мы научились выполнять поставленные задачи в короткие сроки и весьма успешно"

Алёна Аникина:

"Благодаря олимпиаде мы смогли познакомиться с новыми людьми и перенять не сравнимый ни с чем опыт участия и достойного выступления. Я рада, что могла быть частью этой чудесной команды под руководством Ирины Владимировны Зороастровой"

Анна Клюева:

"Участие в данной олимпиаде - это определенный жизненный опыт. Достаточно часто мы, как студенты Вышки, оказываемся так или иначе связаны непосредственно друг с другом или с другими кампусами, а в этот раз нам предоставилась возможность познакомиться с культурой самого первого экономического ВУЗа России. Это было действительно интересное приключение. Хотелось бы поблагодарить Университет им. Плеханова за гостеприимство, а Вышку - за поддержку, которая чувствовалась даже на расстоянии"

Команда выражает благодарность кафедре экономической теории и эконометрики, руководителю команды Ирине Владимировне Зороастровой, а также Анастасии Витальевне Ереминой за помощь в подготовке к олимпиаде.