Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Светлана Роднина, 1 курс магистратуры

Подсекция: «Учет, анализ и аудит». Победитель подсекции!

"Участие в научной конференции МГУ им. Ломоносова становится традицией. Как всегда сюда отбирают только лучшие работы со всей России, поэтому приятно осознавать свою причастность к такому масштабному событию!

Массу радостных эмоций вызывает тот факт, что члены жюри уже узнают тебя, а также научное исследование, презентованное на конференции в прошлом году. Как всегда доброжелательная атмосфера конференции настраивает на хорошее настроение, и выступление проходит на одном дыхании. Особенно важно, что члены комиссии отметили существенный рост качества исследования, его значимость и области применения"

Студентка выражает благодарность всем членам комиссии МГУ за приятную атмосферу, преподавателям кафедры Бухгалтерского учета, анализа и аудита НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за качественную подготовку, а также научному руководителю, под чьим чутким руководством и поддержкой была написана статья - Ферулевой Наталье Валерьевне.

Марина Пак, 4 курс

Подсекция: Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика. 2 место!

"Будучи участником международной молодежной конференции «Ломоносов-2019» я испытала много положительных эмоций: от выступления, дискуссии на темы научных исследований и, конечно же, неформального общения с другими участниками. Для меня поездка на конференцию оказалась наиболее ценной с точки зрения получения обратной связи и комментариев относительно доклада от опытных исследователей в данной области. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки участников подсекции. Безусловно выступать на одном уровне с аспирантами ведущих ВУЗов России и других стран сложно, но благодаря помощи и поддержке Анастасии Витальевны всё прошло замечательно"

Екатерина Загудалова, 3 курс

Подсекция: Корпоративные финансы

"Участие в конференции «Ломоносов-2019» было для меня волнительным, ведь это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях. Несмотря на некоторые опасения, все прошло в очень дружелюбной и даже душевной атмосфере. Было здорово услышать комментарии по работе от почетного жюри – преподавателей МГУ, а также почерпнуть идеи для дальнейших исследований у своих коллег. В целом, все работы отличались своей глубиной проработки, а докладчики – профессионализмом. Обязательно подам заявку и в следующем году, чтобы вновь представить НИУ ВШЭ – НН на конференции такого уровня!"

Елена Гришина и Екатерина Лунина, 1 курс магистратуры

Подсекция: Корпоративные финансы

"В этом году мы представляли доклад в данной подсекции в паре. Поездка на конференцию «Ломоносов - 2019» - это крайне полезный опыт для нас. Полученные отзывы и комментарии к докладу со стороны членов жюри представляют ценность для дальнейшей работы в выбранном направлении исследования. Отдельно хочется отметить содержание представленных работ и уровень подготовки всех участников конференции – презентовано много интересных идей и вариантов дизайна научного исследования"

Арина Малышева, 4 курс

Подсекция: Корпоративные финансы

"Конференция «Ломоносов» 2019 дала мне большой и ценный опыт. Я представляла Нижегородскую Вышку в секции корпоративных финансов. Каждый участник достойно выступал, отвечал на заданные вопросы и уверенно держался при защите работы. К сожалению, занять призовое место не удалось, но я рада, что получила такой ценный опыт. Готовимся к победе на следующих конференциях!