• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

«Changellenge. Cup Volga 2019»

«Changellenge. Cup Volga 2019»

29 марта казанский IT-парк стал местом концентрации инновационных бизнес-идей на квадратный метр. Кейс-чемпионат Changellenge Cup Volga в очередной раз определил победителя регионального этапа и вручил путевку на всероссийский полуфинал, который состоится в Москве.

Лига кейсов Changellenge — масштабная система кейс-чемпионатов, занимающаяся карьерной подготовкой участников через практические испытания. Никакой теории только реальные кейсы и бизнес-модели, все члены жюри — коллеги, а если сессия, то только карьерная. Здесь каждый может уже со студенческой скамьи зарекомендовать себя в качестве потенциального топ-менеджера международной компании и получить приглашение на стажировку.

В этом году за кубок чемпионов Поволжья боролись более 450 человек из 26 городов и 64 вузов России, 15 лучших команд защитили свои решения перед судьями, представленными ведущими российскими компаниями. География казанского этапа охватывала Уфу, Пермь, Ижевск, Йошкар-Олу, Нижний Новгород, Самару и даже Москву. Задача участников состояла в разработке инвестиционного предложения по развитию особой экономической зоны (ограниченная территория с льготным режимом предпринимательской деятельности). Необходимо было определить регион расположения ОЭЗ, разработать инфраструктуру и финансовую модель, представив swot-анализ и обозначив потенциальных резидентов и инвесторов.

Оценивали работу команд представители особой экономической зоны «Алабуга», являющейся генеральным партнером Changellenge Cup Volga, и Университета Иннополис, топ-менеджеры компаний МТС, «Ernst & Young» и «Coca-Cola HBC Россия».

Третьего места была удостоена команда «ЭкоННом» студентов второго курса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Егора Матвеева и Сергея Ошкина, которые впервые участвовали в кейс чемпионате Changellenge.

«Мы предложили инновационную дорожную систему, которая оптимизирует соединяемость и движение внутри ОЭЗ, и постарались представить разработку, которая будет способствовать снижению издержек на создание инфраструктуры на 20–30%, а это большой плюс для инвесторов: их вложения будут окупаться быстрее.

Было по-настоящему много сильных команд и интересных проектов. Мы работали на пределе возможностей. Именно здесь смогли попробовать что-то новое, отвлечься от учебы, применить свои знания».

Интервью "ЭкоННом" для представителей Changellenge

Одной из команд, представивших свое видение по разработке новой особой экономической зоны в Приволжском Федеральном Округе, стала команда EinSieg, во главе с Лукичевой Ксенией, студенткой 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

«Я уверена, что опыт, приобретенный при подготовке и участии в чемпионате, поможет в дальнейшем применять полученные знания и умения на практике, развивать навыки общения, научиться представлять свой проект широкой публике. На кейс-чемпионате мне удалось познакомиться с интересными людьми, я советую всем ребятам не боятся подобных проектов и быть активными!

Выражаю благодарность за помощь в подготовке к участию в проекте преподавателям и студентам факультета экономики: декану, доценту кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Штефан Марии Александровне, старшему преподавателю кафедры математической экономики Силаевой В.А., доценту кафедры финансового менеджмента Россохину В.В., студентам 3 курса Кудряшовой Марии и Горновой Анастасии».