Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!
Григорьева Евгения

1 курс магистратуры, магистерская программа «Финансы», направление «Аудит и консалтинг», призер областной олимпиады, 2 место в личном первенстве!

"Областная олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту стала отличной возможностью проверить свои знания, накопленные за все время обучения в ВШЭ. Большинство заданий касались актуальных сейчас вопросов бухгалтерского учета и были достаточно сложными, но в то же время интересными для решения. Благодаря тщательной подготовке мы смогли завоевать почетное второе место в командном зачете. Хочется выразить благодарность всем преподавателям кафедры и особенно Ферулевой Наталье Валерьевне за теоретическую и практическую подготовку по всем представленным в рамках олимпиады дисциплинам"
Евстигнеева Милана

4 курс бакалавриата, программа «Экономика», траектория «Учет, налогообложение, анализ и аудит»

"Мы приняли участие в олимпиаде по учёту, анализу и аудиту, и это был действительно интересный и полезный опыт: подготовка к конкурсу дала мощный рывок в знаниях по предметам, а необходимость решать задачи в условиях олимпиады, то есть без вспомогательных материалов, заставило осознать проблемные области, а значит и направление дальнейшей работы!"
Алтушкина Мария

"Участие в данной олимпиаде - очень интересный и полезный опыт, так как нам представилась возможность совместно с магистрантами в течение месяца собираться для обсуждения множества актуальных вопросов в области аудита и учета. Под чутким руководством Ферулевой Натальи Валерьевны мы вспоминали и разбирали непростые моменты, связанные с финансовым учётом, управленческим учётом, экономическим анализом, МСФО и аудитом. Это стало хорошим подспорьем для нашей команды в покорении новых вершин. Мы очень рады, что нам удалось достойно представить нашу любимую альма-матер. Благодарим Штефан Марию Александровну и Ферулеву Наталью Валерьевну за возможность поучаствовать в этом увлекательном мероприятии. "
Шубина Виктория

"Участие в подобных мероприятиях - это полезный опыт и хорошая возможность применить знания к решению задач, приближенных к реальности. Думаю, многие из нас открыли что-то новое для себя, подбирая ключи к предложенным креативным заданиям"