Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!
Григорьева Евгения

1 курс магистратуры, магистерская программа «Финансы», направление «Аудит и консалтинг», призер областной олимпиады, 2 место в личном первенстве!

"Областная олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту стала отличной возможностью проверить свои знания, накопленные за все время обучения в ВШЭ. Большинство заданий касались актуальных сейчас вопросов бухгалтерского учета и были достаточно сложными, но в то же время интересными для решения. Благодаря тщательной подготовке мы смогли завоевать почетное второе место в командном зачете. Хочется выразить благодарность всем преподавателям кафедры и особенно Ферулевой Наталье Валерьевне за теоретическую и практическую подготовку по всем представленным в рамках олимпиады дисциплинам"
Евстигнеева Милана

4 курс бакалавриата, программа «Экономика», траектория «Учет, налогообложение, анализ и аудит»

"Мы приняли участие в олимпиаде по учёту, анализу и аудиту, и это был действительно интересный и полезный опыт: подготовка к конкурсу дала мощный рывок в знаниях по предметам, а необходимость решать задачи в условиях олимпиады, то есть без вспомогательных материалов, заставило осознать проблемные области, а значит и направление дальнейшей работы!"
Алтушкина Мария

"Участие в данной олимпиаде - очень интересный и полезный опыт, так как нам представилась возможность совместно с магистрантами в течение месяца собираться для обсуждения множества актуальных вопросов в области аудита и учета. Под чутким руководством Ферулевой Натальи Валерьевны мы вспоминали и разбирали непростые моменты, связанные с финансовым учётом, управленческим учётом, экономическим анализом, МСФО и аудитом. Это стало хорошим подспорьем для нашей команды в покорении новых вершин. Мы очень рады, что нам удалось достойно представить нашу любимую альма-матер. Благодарим Штефан Марию Александровну и Ферулеву Наталью Валерьевну за возможность поучаствовать в этом увлекательном мероприятии. "
Шубина Виктория

"Участие в подобных мероприятиях - это полезный опыт и хорошая возможность применить знания к решению задач, приближенных к реальности. Думаю, многие из нас открыли что-то новое для себя, подбирая ключи к предложенным креативным заданиям"