Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Об экономике и не только: опыт Италии

С 20 по 22 мая на факультете экономики в рамках проекта «Эразмус плюс» состоялась серия лекций и мастер-класс от профессоров партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия).

Гости факультета, преподаватели Тициана Лаурети, Джулио Гуарини и Илария Бенедетти, обсудили с бакалаврами и магистрантами факультета разнообразные темы, посвященные вопросам статистической обработки экономических и финансовых данных, а также проблемы экономического кризиса. Зарубежные гости отметили как активность и заинтересованность нижегородских студентов, проявленные на занятиях, так и высокий уровень их подготовки в области статистики, особенно для такого (2-3 курс) периода обучения. Студентам 1го курса была предложена лекция по макроэкономике и они также проявили хорошую подготовку как в лингвистическом, так и в профессиональном плане. Также преподаватели факультета обсудили с коллегами перспективы совместных научных исследований.

Благодарим итальянских гостей за интересные занятия и доцента кафедры информационных систем и технологий факультета ИМиКН Павла Валерьевича Малыженкова за предоставленную возможность их проведения.