Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
28 января – 24 мая

5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

On the benefits of the Eastern Pamirs for sub-mm astronomy

Лапинов А. В., Lapinova S. A., Петров Л. Ю. et al.

In bk.: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. Vol. 11453: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. United States of America: SPIE, 2020. Ch. 114532O. P. 1-9.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Итоги олимпиад по финансам и рынку ценных бумаг

В апреле и мае студенты факультета экономики приняли участие сразу в трех олимпиадах по финансам:

• Областной олимпиаде по финансам и кредиту 2019 в ННГУ им. Лобачевского
  • Кубке Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку (при поддержке Московской биржи)
  • Всероссийской студенческой олимпиаде по рынку ценных бумаг

Традиционно областная олимпиада принесла команде факультета призовые места, студенты показали второй командный результат, уступив только организаторам конкурса, команде ННГУ. В этом году команду представили Ипатов Даниил, Морозова Дарья, Шукайлов Владислав, Малышева Арина и Пак Марина. По словам студентов, задания оказались не простыми, решение потребовали знания нюансов инвестиционного анализа и проявление творческих способностей.

В Кубке губернатора и ВСО по рынку ценных бумаг были представлены две команды от факультета: Геращенко Григорий, Фуфачев Антон, Пак Марина, а также Ипатов Даниил, Карпов Даниил и Шукайлов Владислав.

Здесь студентам представили возможность пройти регистрацию у брокера и совершать операции по покупке и продаже ценных бумаг в течение двух месяцев с использованием виртуального счета. Оба конкурса проводятся совместно с Московской биржей, представители Нижегородского филиала поддерживали участие команд на протяжении всего периода, помогли с организацией семинаров для студентов и информационной поддержкой.

Кроме виртуальной торговли Турнир включал тестирование по рынку ценных бумаг и творческое задание по анализу инвестиционной привлекательности региона.

В результате команды вошли в число 15 лучших (из 67 команд разных регионов), получили огромный опыт работы на рынке ценных бумаг и дипломы в свое портфолио.

В процессе подготовки и работы над задачами Турнира и Олимпиад студентов курировала ст. преподаватель кафедры фин. менеджмента И.Е. Хвостова, за консультации по отдельным вопросам спасибо Россохину В.В. и Новак А.Е.