Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Итоги олимпиад по финансам и рынку ценных бумаг

В апреле и мае студенты факультета экономики приняли участие сразу в трех олимпиадах по финансам:

• Областной олимпиаде по финансам и кредиту 2019 в ННГУ им. Лобачевского
  • Кубке Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку (при поддержке Московской биржи)
  • Всероссийской студенческой олимпиаде по рынку ценных бумаг

Традиционно областная олимпиада принесла команде факультета призовые места, студенты показали второй командный результат, уступив только организаторам конкурса, команде ННГУ. В этом году команду представили Ипатов Даниил, Морозова Дарья, Шукайлов Владислав, Малышева Арина и Пак Марина. По словам студентов, задания оказались не простыми, решение потребовали знания нюансов инвестиционного анализа и проявление творческих способностей.

В Кубке губернатора и ВСО по рынку ценных бумаг были представлены две команды от факультета: Геращенко Григорий, Фуфачев Антон, Пак Марина, а также Ипатов Даниил, Карпов Даниил и Шукайлов Владислав.

Здесь студентам представили возможность пройти регистрацию у брокера и совершать операции по покупке и продаже ценных бумаг в течение двух месяцев с использованием виртуального счета. Оба конкурса проводятся совместно с Московской биржей, представители Нижегородского филиала поддерживали участие команд на протяжении всего периода, помогли с организацией семинаров для студентов и информационной поддержкой.

Кроме виртуальной торговли Турнир включал тестирование по рынку ценных бумаг и творческое задание по анализу инвестиционной привлекательности региона.

В результате команды вошли в число 15 лучших (из 67 команд разных регионов), получили огромный опыт работы на рынке ценных бумаг и дипломы в свое портфолио.

В процессе подготовки и работы над задачами Турнира и Олимпиад студентов курировала ст. преподаватель кафедры фин. менеджмента И.Е. Хвостова, за консультации по отдельным вопросам спасибо Россохину В.В. и Новак А.Е.