Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

В 2019 году на конкурс были представлено около 40 работ студентов из высших учебных заведений и техникумов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Конкурс проводился по 7 номинациям.

В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов нашего факультета экономики.

1 место
Работа на тему «Исследование готовности жителей Нижнего Новгорода к сортировке твердых коммунальных отходов в условиях реализации реформы в области обращения с отходами»
Авторы: Ефимова Ольга, Капралова Екатерина, Семенова Ольга, Чеснокова Дария, Штренева Анастасия, 2 курс факультета экономики

2 место
Работа на тему «Экологическая обстановка и качество жизни населения муниципальных образований Нижегородской области»
Автор: Казарина Арина, 2 курс факультета экономики

3 место
Работа на тему «Крупные города Нижегородской области: экономическое развитие и экологические проблемы»
Автор: Войтова Екатерина, 2 курс факультета экономики
Работа на тему «Социально-экономические аспекты развития территории биосферного резервата»
Автор: Чагина Мария, 2 курс факультета экономики

В числе лауреатов:
Работа на тему «Развитие возобновляемой энергетики в странах Европы»
Автор: Михайлова Мария, 2 курс факультета экономики

Научным руководителем работ является доцент кафедры экономической теории и эконометрики, руководитель НИГ «Центр экологической экономики» Аладышкина Анна Сергеевна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!