Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

В 2019 году на конкурс были представлено около 40 работ студентов из высших учебных заведений и техникумов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Конкурс проводился по 7 номинациям.

В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов нашего факультета экономики.

1 место
Работа на тему «Исследование готовности жителей Нижнего Новгорода к сортировке твердых коммунальных отходов в условиях реализации реформы в области обращения с отходами»
Авторы: Ефимова Ольга, Капралова Екатерина, Семенова Ольга, Чеснокова Дария, Штренева Анастасия, 2 курс факультета экономики

2 место
Работа на тему «Экологическая обстановка и качество жизни населения муниципальных образований Нижегородской области»
Автор: Казарина Арина, 2 курс факультета экономики

3 место
Работа на тему «Крупные города Нижегородской области: экономическое развитие и экологические проблемы»
Автор: Войтова Екатерина, 2 курс факультета экономики
Работа на тему «Социально-экономические аспекты развития территории биосферного резервата»
Автор: Чагина Мария, 2 курс факультета экономики

В числе лауреатов:
Работа на тему «Развитие возобновляемой энергетики в странах Европы»
Автор: Михайлова Мария, 2 курс факультета экономики

Научным руководителем работ является доцент кафедры экономической теории и эконометрики, руководитель НИГ «Центр экологической экономики» Аладышкина Анна Сергеевна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!