Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Счастливы вместе: оценки методом разрывного дизайна

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2019. Т. 53. С. 73-99.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

В 2019 году на конкурс были представлено около 40 работ студентов из высших учебных заведений и техникумов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Конкурс проводился по 7 номинациям.

В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов нашего факультета экономики.

1 место
Работа на тему «Исследование готовности жителей Нижнего Новгорода к сортировке твердых коммунальных отходов в условиях реализации реформы в области обращения с отходами»
Авторы: Ефимова Ольга, Капралова Екатерина, Семенова Ольга, Чеснокова Дария, Штренева Анастасия, 2 курс факультета экономики

2 место
Работа на тему «Экологическая обстановка и качество жизни населения муниципальных образований Нижегородской области»
Автор: Казарина Арина, 2 курс факультета экономики

3 место
Работа на тему «Крупные города Нижегородской области: экономическое развитие и экологические проблемы»
Автор: Войтова Екатерина, 2 курс факультета экономики
Работа на тему «Социально-экономические аспекты развития территории биосферного резервата»
Автор: Чагина Мария, 2 курс факультета экономики

В числе лауреатов:
Работа на тему «Развитие возобновляемой энергетики в странах Европы»
Автор: Михайлова Мария, 2 курс факультета экономики

Научным руководителем работ является доцент кафедры экономической теории и эконометрики, руководитель НИГ «Центр экологической экономики» Аладышкина Анна Сергеевна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!