Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

"Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

Марина Полушина прошла обучение на магистерской программе «Экономика» и сегодня занимает должность бухгалтера в компания UTS.Group. В интервью Марина рассказала с своих впечатлениях и воспоминаниях об учебе, а также дала несколько советов для студентов, которые хотят достичь успеха.

- Какой фактор стал решающими для Вас при отборе вуза? Почему выбор пал на нижегородскую Вышку?

- В 2010 году я заканчивала школу в городе Хабаровск и единственным ресурсом для поиска ВУЗа был интернет. В течение полугода изучала все сайты, но не выделяла какое-то конкретное место обучения. Когда наша семья переехала в Нижний, я еще посмотрела актуальную информацию, и у меня получился список из трех вузов: ННГУ, ВВАГС и Вышка. Когда побывала во всех трех, больше понравилось именно в Вышке, решила, что больше всего хочу учиться тут. А, когда позвонили и сказали, что я прохожу, не раздумывая, подала оригиналы.

- Какую помощь оказала Вышка для будущей карьеры?

- Часто, когда мы выбираем ВУЗ, не осознаем, кем мы будем работать, что будем делать. Так и я выбирала специальность из того, что нравилось в школе. Однако, в Вышке есть возможность не только изучать предметы по специальности, но и слушать факультативы по желанию. Именно это дало понимание разных наук и профессий, что помогло определиться с профессией.

- Какие перспективы есть у выпускника Вышки? (На своем примере)

- Вышка дает много возможностей выпускникам в зависимости от желаний и стремлений: практика и стажировки в крупных компаниях, где ценятся выпускники Вышки, учеба за рубежом, научная деятельность. Это отличная платформа для начала своего большого пути. Пользоваться этим или искать свое - выбор каждого. В моем случае я выбрала второе, исходя из своих приоритетов.

- Оглядываясь назад, что особенно запомнилось за время учебы?

- Думаю, всем запоминаются ночи за учебниками и конспектами на зачетной неделе. И, конечно, запоминающим было общение с ребятами, смех и споры на разные темы. До сих пор помню наши попытки списать на контрольных. А также потрясающие преподаватели, которые делали лекции интересными и необычными.

- На Ваш взгляд, необходимо ли обучение в магистратуре для карьеры в области экономики и финансов?

- Каждый выбирает сам, нужно ли продолжать обучение. Кто-то идет ради науки, углубления в нее. Кто-то идет, чтобы получить диплом, который также ценится работодателями. Магистратура становится возможностью изучить совсем другую специальность. Например, когда при поступлении на бакалавриат не совсем понимаешь, чем хочешь заниматься, какую выбрать профессию. А во время учебы, с взрослением появляются новые интересы. По моему мнению, ошибочно думать, что магистратура только для тех, кто идет за наукой. В Вышке есть выбор из разных программ, где дают и практическое применение знаниям, живые примеры, новые идеи, профессионалы передают свой опыт. Также магистратуру можно совмещать с работой, как делают многие. Так что не стоит противостоять желанию продолжать учиться, потому что все условия созданы наиболее благоприятно.

- Каким Вы видите свой дальнейший профессиональный путь?

- В планах дальше развиваться в своей профессии. Мне нравится работа именно тем, что решаю возникающие трудности и стремлюсь к целям. Однако, я не боюсь учиться чему-то новому, продолжать искать себя и находить другие интересы.

- Какими лайфхаками можете поделиться со студентами?

- Скорее не лайфхак, а один общий совет - не бояться. Пробовать новое, непонятное, действовать, выражать свои мысли, желания, искать себя, бороться с трудностями, предлагать идеи и т.д. и т.п. Думайте и действуйте, исходя только из своих желаний, мечт и амбиций, а остальное подстроится под это.

Беседовала Филиппова Ирина