Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
28 января – 24 мая

5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

On the benefits of the Eastern Pamirs for sub-mm astronomy

Лапинов А. В., Lapinova S. A., Петров Л. Ю. et al.

In bk.: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. Vol. 11453: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. United States of America: SPIE, 2020. Ch. 114532O. P. 1-9.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Молодые ученые НИУ ВШЭ получили почетные грамоты Министерства образования Нижегородской области

В день науки, 8 февраля, молодые ученые нижегородской Вышки получили почетные грамоты за значимые достижения в научной работе в 2020 году от Министерства образования и молодежной политики Нижегородской области. Почетные грамоты молодым ученым вручил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. В числе награжденных исследователей нижегородской Вышки - доцент кафедры математической экономики факультета экономики Валерия Лакшина.

фото из личного архива Валерии Лакшиной

Валерия Владимировна Лакшина – доцент кафедры математической экономики факультета экономики нижегородской Вышки, кандидат экономических наук, исследователь научно-исследовательской группы "Центр экологической экономики". Валерия Владимировна получила награду за результаты в развитии научно-образовательного комплекса Нижегородской области.

"Получение награды мотивирует и вдохновляет людей, которые занимаются наукой, на дальнейшее развитие и новые достижения. Я очень рада, что моя научная деятельность была отмечена Министерством образования области".

1 февраля 2021 г. Валерия стала академическим руководителем магистерской образовательной программы "Экономика":

Сейчас мои усилия будут направлены на развитие этой программы с учетом современных тенденций цифровизации экономики и усиления роли технологий искусственного интеллекта в бизнесе.

Лакшина Валерия Владимировна
Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент