Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

«Эконом научил меня преодолевать трудности и верить в свои силы»

Каждый абитуриент помимо документов приносит в вуз целый багаж собственных ожиданий и стремлений. Выпускница образовательной программы бакалавриата «Экономика» Мария Сорокина рассказала пресс-службе, с какими представлениями об учебе в Вышке и профессии в целом она пришла на факультет экономики, и как всё оказалось на самом деле.

Мария Сорокина

«Поступление на факультет экономики именно в Вышку было моей мечтой: еще бы, это очень престижное направление и, приятный бонус, там много бюджетных мест! У меня была уверенность, что я сразу стану крупным экспертом в данной области с зарплатой в 200 тысяч (не меньше), буду получать одни «десятки», и все сессии будут засчитаны мне автоматом.

Но реальность была сурова: оказалось, что просто поступить на экономический факультет было недостаточно! Необходимо было провести немало бессонных ночей в попытке подготовиться к многочисленным контрольным, пару раз не уложиться в дедлайн и пережить чувство, что недостойна обучаться в таком престижном месте…

Сейчас я закончила четвертый курс, готовлюсь к поступлению в магистратуру на финансовое направление, с которым уже успела познакомиться в процессе обучения в бакалавриате и которое, что важно, полюбить. Эконом научил меня преодолевать трудности, верить в свои силы, проводить интересные исследования, а также дал множество возможностей для карьерного роста, верных друзей и любимого человека.

С большой теплотой и благодарностью я отношусь к мудрым преподавателям, которые были очень отзывчивы и всегда приходили на помощь своим студентам. Проведенные здесь годы не прошли бесследно, а главное, теперь я знаю гораздо больше о полюбившемся факультете, с которым не хочется прощаться!

До встречи, любимый Эконом!»