Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

«Эконом научил меня преодолевать трудности и верить в свои силы»

Каждый абитуриент помимо документов приносит в вуз целый багаж собственных ожиданий и стремлений. Выпускница образовательной программы бакалавриата «Экономика» Мария Сорокина рассказала пресс-службе, с какими представлениями об учебе в Вышке и профессии в целом она пришла на факультет экономики, и как всё оказалось на самом деле.

Мария Сорокина

«Поступление на факультет экономики именно в Вышку было моей мечтой: еще бы, это очень престижное направление и, приятный бонус, там много бюджетных мест! У меня была уверенность, что я сразу стану крупным экспертом в данной области с зарплатой в 200 тысяч (не меньше), буду получать одни «десятки», и все сессии будут засчитаны мне автоматом.

Но реальность была сурова: оказалось, что просто поступить на экономический факультет было недостаточно! Необходимо было провести немало бессонных ночей в попытке подготовиться к многочисленным контрольным, пару раз не уложиться в дедлайн и пережить чувство, что недостойна обучаться в таком престижном месте…

Сейчас я закончила четвертый курс, готовлюсь к поступлению в магистратуру на финансовое направление, с которым уже успела познакомиться в процессе обучения в бакалавриате и которое, что важно, полюбить. Эконом научил меня преодолевать трудности, верить в свои силы, проводить интересные исследования, а также дал множество возможностей для карьерного роста, верных друзей и любимого человека.

С большой теплотой и благодарностью я отношусь к мудрым преподавателям, которые были очень отзывчивы и всегда приходили на помощь своим студентам. Проведенные здесь годы не прошли бесследно, а главное, теперь я знаю гораздо больше о полюбившемся факультете, с которым не хочется прощаться!

До встречи, любимый Эконом!»