Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

«Вышка - это место, где учат ставить самые высокие цели и достигать их»

Выбрать профессиональную траекторию после окончания школы бывает непросто. Но даже те, кто уже определился с будущим карьерным треком, нередко выбирают из нескольких образовательных программ. Выпускница бакалавриата факультета экономики Юлия Борисова назвала ТОП-5 причин, почему стоит отдать предпочтение образовательной программе "Экономика" в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

«Спустя 4 года могу сказать, что бакалаврская программа "Экономика" является мощнейшим стартом для профессиональной и научной деятельности в области экономики и финансов. Прежде всего это связано с сильной фундаментальной подготовкой на программе, которая позволяет уже к 4 курсу стать востребованным специалистом на рынке труда.

Кроме того, могу уверенно заявить, что полученные знания на данной программе позволяют стабильно занимать призовые места на олимпиадах, конкурсах и конференциях, что очень важно.

Хочется отметить еще одно безусловное преимущество программы "Экономика": возможность выбора индивидуального трека развития, что позволяет сделать акцент на том, что действительно интересно для студента, например, для меня таковым является банковская сфера, поэтому для меня это также было решающим.

Безусловно, хочется выразить благодарность всему преподавательскому составу, который вел нас на протяжении 4 лет. Помимо того, что все преподаватели являются высококлассными специалистами в своей области, хочется отметить их внимательность, отзывчивость и способность найти к каждому студенту свой подход.

Конечно, обучение на программе не является простым, студентам действительно приходится прикладывать массу усилий, но результат безусловно того стоит, Вышка - это действительно то место, которое учит ставить самые высокие цели и достигать их».