• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Возможности Excel в аудите и консалтинге

14 марта для студентов факультета экономики состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными».

Практикум провели сотрудники АО КПМГ Мурыгина Татьяна, Шураков Владислав, Ипатов Даниил, Каменская Анастасия.

В рамках данного мероприятия студенты:

  • получили навыки быстрой обработки большого объема данных и работы с разными числовыми форматами;
  • ознакомились с функционалом сводных таблиц, а также с основными функциями, которые используют в своей работе бухгалтеры, аудиторы и аналитики;
  • узнали правила оформления рабочих бумаг в АО КПМГ.

Студенты получили задачи для самостоятельного решения, разбор ошибок по этим задачам. Кроме этого, специалисты АО КПМГ ответили на многочисленные вопросы студентов.

Шабаркина Екатерина, студентка факультета экономики

«Делюсь положительными впечатлениями от мастер-класса КПМГ. Мне очень понравился тренинг. Во-первых, я получила достаточно много новой информации по работе в Excel, которая была представлена чётко и понятно. Самым главным плюсом были маленькие практические задания, которые позволяли лучше понять материал. Было приятно, что спикерам важно понятно ли слушателям всё, что они рассказывают. Во-вторых, наличие индивидуального задания (и подробное его объяснение) позволило ещё больше включиться в работу. В конце тренинга организаторы уделили время ответам на вопросы, за что им огромное спасибо»

Суворова Ксения, студентка факультета экономики

«Мастер-класс по работе в Excel от представителей КПМГ оставил только положительные эмоции! Любопытно было узнать, что все четыре спикера учились в Вышке. Сотрудников КПМГ было приятно слушать: грамотное и последовательное объяснение материала действительно помогло узнать новое о работе в Excel, а также закрепить уже существующие знания. Отмечу также слаженную работу спикеров, их открытость к любым вопросам и их заинтересованность в том, чтобы материал был понят всеми студентами, поэтому функции и их применение объяснялось достаточно подробно. Особенно порадовали различные лайфхаки, такие как горячие клавиши, существенно облегчающие работу с программой, а также советы по рабочей деятельности, по оформлению файлов и документов»

Родионова Александра, студентка факультета экономики

«Для проведения научно-исследовательского семинара были приглашены представители компании KPMG, которые провели практический мастер-класс по использованию Excel. Полученные в ходе мероприятия знания и навыки помогли студентам разнообразить навыки использования программой, а также расширить знания о функционале пакета Microsoft Excel как на русском, так и на английском языке. Помимо теоретической информации, представленной в виде красочной, последовательной и понятной презентации, студентам были предложены к исполнению практические задания, позволяющие закрепить полученные в ходе мастер-класса знания о встроенных функциях программы. В завершении встречи, участникам семинара удалось задать интересующие вопросы представителям KPMG об особенностях работы и требованиях при трудоустройстве в эту компанию.

Таким образом, мастер-класс получился очень разносторонним, познавательным, динамичным и полезным. Хотелось бы сказать, отдельное спасибо организаторам мероприятия и спикерам, а также преподавателю дисциплины Л.Е. Маршировой за отлично организованное мероприятие!»

Лаврентьева Любовь, студентка факультета экономики

«Мастер класс от коллег из КПМГ, который прошел в рамках занятия по НИСу, был очень интересным и информативным. Я узнала много новых функций в Еxcel, о которых я не знала до этого. Также во время мастер-класса мы решали большое количество интересных прикладных задач, на которых отработали полученные во время мастер-класса знания.

Особенно приятно, что лекторы ответили на все наши вопросы, помогли решить технические проблемы и рассказали много полезной информации о своей работе и об этапах отбора в компанию. Большое спасибо!»