Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

25 апреля 2022 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Поздравляем победителей - студентов 2 курса Галину Писареву (гр. 20Э1), Анну Щукину (гр. 20Э5) и Кирилла Моисеева (гр. 20Э5), а также старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Силаеву Марину Владиславовну, которая подготовила студентов к олимпиаде!

«В экономической теории экономические агенты по отношению к риску подразделяются на рискофилов, рискофобов и нейтральных к риску. Студентов также можно дифференцировать по отношению к трудным задачам на филов, фобов и нейтральных. Филов от остальных отличает блеск в глазах, любознательность и стремление к преодолению препятствий.

Вот эта замечательная троица: Галя Писарева, Аня Щукина и Кирилл Моисеев,- яркая иллюстрация любителей риска и трудных задач. Они легко и спокойно продолжили многолетнюю традицию Вышки и с большим отрывом заняли первое место в областной межвузовской студенческой олимпиаде по экономике.

Конечно, легким победам предшествует напряженная работа. Восхищаюсь примером трудолюбия этих студентов и надеюсь, что еще не раз будет повод гордиться их достижениями»

Силаева Марина Владиславовна
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Желаем дальнейших успехов и научных достижений!