Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

25 апреля 2022 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Поздравляем победителей - студентов 2 курса Галину Писареву (гр. 20Э1), Анну Щукину (гр. 20Э5) и Кирилла Моисеева (гр. 20Э5), а также старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Силаеву Марину Владиславовну, которая подготовила студентов к олимпиаде!

«В экономической теории экономические агенты по отношению к риску подразделяются на рискофилов, рискофобов и нейтральных к риску. Студентов также можно дифференцировать по отношению к трудным задачам на филов, фобов и нейтральных. Филов от остальных отличает блеск в глазах, любознательность и стремление к преодолению препятствий.

Вот эта замечательная троица: Галя Писарева, Аня Щукина и Кирилл Моисеев,- яркая иллюстрация любителей риска и трудных задач. Они легко и спокойно продолжили многолетнюю традицию Вышки и с большим отрывом заняли первое место в областной межвузовской студенческой олимпиаде по экономике.

Конечно, легким победам предшествует напряженная работа. Восхищаюсь примером трудолюбия этих студентов и надеюсь, что еще не раз будет повод гордиться их достижениями»

Силаева Марина Владиславовна
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Желаем дальнейших успехов и научных достижений!