Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

За рамки вузовской программы вместе с ВТБ

Завершилась Банковская школа банка ВТБ этого года, в рамках которой студенты вузов России могли получить практические знания в банковской сфере от ведущих экспертов рынка. Занятия, посвященные различим аспектам работы банка проходили с декабря 2021 г. Четыре студента факультета экономики смогли выполнить все задания школы и получить сертификат.

Наталья Волкова

Студентка образовательной программы Экономика Наталья Волкова попала в число трех лидеров школы, набрав один из максимальных баллов по итогам обучения. Наталья поделилась с нами своими впечатлениями об участии:

«Участвовать в школе ВТБ решила вместе с подругой по нескольким причинам: во-первых, хотелось поближе познакомиться с деятельностью банка, узнать его изнутри, во-вторых, получить актуальные советы от потенциального работодателя и прокачать свои навыки. Встреча с представителями банка в стенах университета только подкрепила мою решимость.

Школа ВТБ запомнилась мне прежде всего, дружелюбием и позитивным настроем ее преподавателей. Также полезными были обсуждение делового этикета и онлайн-встреча с работниками разных подразделений банка: было интересно услышать истории развития карьеры от людей из разных городов и с разным образованием. Удивило, что люди даже с лингвистическим образованием смогли построить свою карьеру в одном из крупнейших банков страны – главное, настойчивость и стремление развиваться.

В целом, участие в Школе ВТБ оставило только приятные впечатления. Не было ощущения сумасшедшей нагрузки; к тому же, банк всегда предоставлял возможность выбрать удобное время для посещения занятий, т.к. семинары дублировались. На семинарах нам старались преподносить что-то новое, то, что обычно остается за рамками обучения в университете.

В конечном счете, я была приятна удивлена оказаться в числе лучших студентов Школы ВТБ и получить замечательные памятные призы от банка, такие как свитшот, повербанк и другие. Думаю, что опыт участия в подобной программе будет полезен каждому студенту»