Дни науки факультета права НИУ ВШЭ

27 февраля 2019 года в стенах московского кампуса Вышки прошли традиционные Дни Науки факультета права.

Отчётная конференция Совета общественного самоуправления ТОС «Нартова»

19 февраля 2019 года состоялась отчётная конференция Совета общественного самоуправления ТОС «Нартова», в которой приняли участие стажёры и консультанты СПБ "Горловская".

Поздравляем консультанта нашей юридической клиники с первым опытом судебного представительства!

Артём Сидельников, студент 4 курса факультета права и консультант центра СПБ "Горловская", делится впечатлениями от участия в гражданском процессе в качестве  представителя.

Зимняя школа «Академия прав человека» - 2019

С 5 по 10 Февраля 2019 года в Грузии, в городе Тбилиси, прошла Зимняя школа «Академия прав человека». Это ежегодное мероприятие, организованное Санкт-Петербургским институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского в сотрудничестве с Автономной организацией «Центр развития юридических клиник» было посвящено теме: Противодействие коррупции в бизнесе: комплаенс и транснациональная уголовная юрисдикция.

Отчётная конференция Совета общественного самоуправления

Сотрудники Советского Центра выступили на Отчетной конференции Совета общественного самоуправления ТОС "1 микрорайона" с  темой  "Права пациентов".

Форсайт-сессия по разработке стратегии правозащитной деятельности в Нижегородской области

28 и 29 января 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Развитие общественно-государственного партнерства как эффективного инструмента правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально незащищенных граждан Нижегородской области». Студенческое правовое бюро представляла студентка 3 курса Ксения Бурлак.

Правовое просвещение населения - приоритетная задача сотрудников Студенческого правового бюро

В настоящее время просвещение населения является одним из направлений деятельности Студенческого Правового Бюро. Начало февраля ознаменовалось проведением просветительских мероприятий для жителей города.

Иллюстрация к новости: Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2018 год

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2018 год

На сегодняшний день в юридической клинике факультета права более 140 студентов безвозмездно оказывают юридическую помощь населению Нижнего Новгорода.

Уважаемые клиенты и коллеги! Обращаем Ваше внимание на изменение времени работы центров СПБ

С января 2019 года вносятся изменения в расписание работы центров Студенческого правового бюро.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!