«Конфликт: что и как?

20-21 апреля в Иваново прошел первый тренинг на тему "Разрешение конфликтов. Ведение переговоров", в котором приняли участие представители различных НКО Костромской, Ивановской и Нижегородской областей, в том числе руководители Московского и Сормовского (Островского) районных центров Студенческого правового бюро Евгения Ткачева и Нина Седова, а также Директор Студенческого правового бюро Мария Кузьминых.

Вы не знаете об ОДН? Мы расскажем!

3 апреля в администрации Сормовского района  состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам начисления ОДН. Одними из самых активных его участников стали студенты-стажеры и консультанты СПБ

ОДН: неизвестное об известном!

02 апреля 2013 года в 15.00  в Сормовском центре СПБ, руководитель – Елена Котова ( бульвар Юбилейный, 8 ) стартует первый семинар для населения по вопросам и проблемам начисления ОДН. 03 апреля 2013 года в 15.00. в актовом зале администрации Сормовского района (бульвар Юбилейный, д.12) состоится круглый стол на тему  «Информирование жителей по вопросу начисления ОДН» . Мероприятия организуются при непосредственном участии членов Студенческого Правового Бюро.

НКО:что это такое?

21 марта 2013 года в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 39  г. Нижнего Новгорода, в рамках общешкольного родительского собрания Студенческим правовым бюро совместно с  НРООИ «Инватур»  был организован семинар для родителей по теме «Свобода образований в РФ. Общая процедура образования НКО как форма реализации этого права».

"Вновь за работу!"

Рады сообщить Вам, что после длительного перерыва с 26 февраля  возобновляется работа Автозаводского центра Студенческого Правового Бюро, расположенного по адресу: ул. Васнецова, 19.

"Помощь рядом"

21 февраля в рамках постоянно действующего проекта по решению руководства Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, был проведен очередной «День бесплатной юридической помощи». На этот раз мероприятие проходило в одном из крупнейших районных центров Нижегородской области – городе Лысково.  В этот раз высокое доверие было оказано руководителю Сормовского (ул. Островского) центра СПБ, студентке 3 курса - Нине Седовой.

"Права человека-высшая ценность!"

С 4 по 9 февраля в городе Пушкин (Санкт-Петербург) проходила Зимняя школа «Академия прав человека». Данная школа была организована при поддержке Американской Ассоциации юристов и Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Было подано более 200 заявок, но конкурсный отбор прошли только 50 человек. От юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была приглашена Полина Кузьмичева, стажер СПБ, студентка 2 курса.

«Идти и побеждать, найти и не сдаваться»

Зимняя серия тренингов для стажеров и консультантов СПБ факультета права завершилась. Что нового и интересного?

"Не было бы счастья, да несчастье помогло"

18 января 2013 года состоялось открытие 10 (!) Центра информационно-правовой поддержки населения Студенческого правового бюро – юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Восьмой год работает СПБ, и открытие нового, десятого по счету, Центра – свидетельство того, что этот проект жизнеспособен, успешен, полезен вузу, городской Думе Нижнего Новгорода, востребован населением нашего города.

"21 декабря 2012 – НЕ конец света!"

21 декабря Нижегородское региональное отделение Ассоциации Юристов России проводит очередной День бесплатной юридической помощи. В этом мероприятии будут принимать участие сотрудники (консультанты) СПБ.