"Вновь за работу!"

Рады сообщить Вам, что после длительного перерыва с 26 февраля  возобновляется работа Автозаводского центра Студенческого Правового Бюро, расположенного по адресу: ул. Васнецова, 19.

"Помощь рядом"

21 февраля в рамках постоянно действующего проекта по решению руководства Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, был проведен очередной «День бесплатной юридической помощи». На этот раз мероприятие проходило в одном из крупнейших районных центров Нижегородской области – городе Лысково.  В этот раз высокое доверие было оказано руководителю Сормовского (ул. Островского) центра СПБ, студентке 3 курса - Нине Седовой.

"Права человека-высшая ценность!"

С 4 по 9 февраля в городе Пушкин (Санкт-Петербург) проходила Зимняя школа «Академия прав человека». Данная школа была организована при поддержке Американской Ассоциации юристов и Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Было подано более 200 заявок, но конкурсный отбор прошли только 50 человек. От юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была приглашена Полина Кузьмичева, стажер СПБ, студентка 2 курса.

«Идти и побеждать, найти и не сдаваться»

Зимняя серия тренингов для стажеров и консультантов СПБ факультета права завершилась. Что нового и интересного?

"Не было бы счастья, да несчастье помогло"

18 января 2013 года состоялось открытие 10 (!) Центра информационно-правовой поддержки населения Студенческого правового бюро – юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Восьмой год работает СПБ, и открытие нового, десятого по счету, Центра – свидетельство того, что этот проект жизнеспособен, успешен, полезен вузу, городской Думе Нижнего Новгорода, востребован населением нашего города.

"21 декабря 2012 – НЕ конец света!"

21 декабря Нижегородское региональное отделение Ассоциации Юристов России проводит очередной День бесплатной юридической помощи. В этом мероприятии будут принимать участие сотрудники (консультанты) СПБ.

«Мы - лучшие!»

29 ноября 2012 года под эгидой нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России а также управления Минюста РФ по Нижегородской области на базе ННГУ им Лобачевского состоялась областная межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции. Среди участников команды  факультета права НИУ-ВШЭ были и  сотрудники (консультанты и стажеры) СПБ.

«Зеркало города»

21-23 ноября 2012 года стартовал новый проект фонда «Атмосфера» ( в партнерстве  с Фондом жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода")  - Клуб молодежной журналистики «Зеркало города». В нём приняли участие около 50 самых активных молодых людей и девушек-студентов нижегородских ВУЗов, в том числе консультанты и стажеры СПБ, представляющие нашу дорогую Вышку.

Приглашаем к "Зеркалу"

Наш партнер, Фонд жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода" приглашает сотрудников СПБ принять участие в форуме Клуба молодежной журналистики «Зеркало города», который состоится 21 – 23 ноября 2012 г. в Борском и Чкаловском районах Нижегородской области .

«Мы все имеем равные права!»

14 ноября состоялся семинар « Актуальные вопросы реализации и защиты прав лиц с ментальными расстройствами", на котором присутствовали сотрудники Студенческого Правового Бюро.