• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Старт работы 10 сезона СПБ!

15 октября состоялось торжественное открытие 10 - юбилейного сезона работы Студенческого Правового Бюро. Студенты, внесшие вклад в работу СПБ, получили благодарственные письма и сертификаты, а также услышали поздравительные речи почётных гостей.

Иллюстрация к новости: Уберечь население от мошенников. Семинар для населения.

Уберечь население от мошенников. Семинар для населения.

Проблема мошенничества, к сожалению, остается актуальной всегда. С развитием экономики, IT-технологий появляется все большее количество мошеннических схем, ловушек, в которые могут попасть не только пенсионеры, но и люди трудоспособного возраста. Серию семинаров провели сотрудники Сормовского Центра СПБ (ул. Островского) для населения микрорайона по профилактике мошеннических действий, рассказали что нужно знать, чтоб не стать жертвой мошенников.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар Студенческого правового бюро и НРООИ "Инватур"

Совместный семинар Студенческого правового бюро и НРООИ "Инватур"

4 марта сотрудники Студенческого правового бюро (Сормовский центр, ул.Островсского) - Дубровская Анастасия и Семикова Анна совместно с сотрудниками НРООИ "Инватур" Балыкиным Дмитрием и Рафиком Роганяном организовали семинар для населения на тему "Защита прав инвалидов".

Иллюстрация к новости: Расширенное заседание Комиссии по развитию города и жилищной политике Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода

Расширенное заседание Комиссии по развитию города и жилищной политике Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода

Сотрудники СПБ получили персональное приглашение принять участие в заседании Комиссии по развитию города и жилищной политике Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» вышла на новую «судебную стадию»

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» вышла на новую «судебную стадию»

Факультет права, Студенческое правовое бюро совместно с группой правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С  запустили проект для будущих юристов

Иллюстрация к новости: Благодарственное письмо от «Ассоциации юристов России» вручено коллективу Студенческого правового бюро

Благодарственное письмо от «Ассоциации юристов России» вручено коллективу Студенческого правового бюро

В начале октября состоялось очередное заседание Совета Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Одним из вопросов было награждение благодарственными письмами от имени НРО АЮР наиболее отличившихся членов ассоциации. Среди награжденных, и сотрудники юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Не боги горшки обжигают…

Интересы еще одного клиента были защищены силами сотрудников Студенческого правового бюро. Поздравляем Александра Сагиева - с положительным решением суда по иску его доверительницы о вселении!

Иллюстрация к новости: Бесплатная юридическая помощь стала доступней

Бесплатная юридическая помощь стала доступней

28 февраля Студенческое правовое бюро факультета права Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провели «горячую линию» для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в формате юридической скайп-консультации.

Семинар для населения «Договор подряда: как потребителям защитить свои права?».

11 февраля сотрудники Автозаводского центра СПБ на базе Центра социального обслуживания населения Автозаводского района (ул.Дьяконова, 7А) провели семинар для населения «Договор подряда: как потребителям защитить свои права?».

Наши на форуме

11– 12 февраля 2014 года в Дзержинске Нижегородской области в загородном отеле «Чайка» состоялся молодежный форум с весьма необычным названием «Козьма Минин: гражданская позиция или инновационный фандрайзинг?»