"Работа в СПБ стала началом моей профессиональной деятельности"

Выпускница факультета права 2009 года - Пургина Мария ответила на несколько вопросов в честь юбилея Студенчского Правового Бюро.

"Хотелось ощутить «вкус» профессии"

Публикации в честь юбилея СПБ продолжаются! Сегодня Авдошина Мария Дмитриевна рассказала о своем опыте работы в правовой клинике.

Иллюстрация к новости: "Умейте сочувствовать и сопереживать тем, кто к вам обращается"

"Умейте сочувствовать и сопереживать тем, кто к вам обращается"

Был ли это «осознанный» выбор – работа в СПБ? На этот и другие вопросы ответила Казакова Наталья Николаевна.

"Работа в СПБ научила находить выход из любой ситуации"

Гирка Александр Андреевич – один из первых сотрудников СПБ – рассказал о своем самом ярком опыте работы в клинике!

"Умение «обращать гнев в милость», отработанное в СПБ, помогает мне до сих пор..."

К юбилею Студенческого Правового Бюро своими воспоминаниями поделилась  Фомичева Елена Валерьевна – первый директор СПБ и один из организаторов проекта!

Старт работы 10 сезона СПБ!

15 октября состоялось торжественное открытие 10 - юбилейного сезона работы Студенческого Правового Бюро. Студенты, внесшие вклад в работу СПБ, получили благодарственные письма и сертификаты, а также услышали поздравительные речи почётных гостей.

Иллюстрация к новости: Уберечь население от мошенников. Семинар для населения.

Уберечь население от мошенников. Семинар для населения.

Проблема мошенничества, к сожалению, остается актуальной всегда. С развитием экономики, IT-технологий появляется все большее количество мошеннических схем, ловушек, в которые могут попасть не только пенсионеры, но и люди трудоспособного возраста. Серию семинаров провели сотрудники Сормовского Центра СПБ (ул. Островского) для населения микрорайона по профилактике мошеннических действий, рассказали что нужно знать, чтоб не стать жертвой мошенников.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар Студенческого правового бюро и НРООИ "Инватур"

Совместный семинар Студенческого правового бюро и НРООИ "Инватур"

4 марта сотрудники Студенческого правового бюро (Сормовский центр, ул.Островсского) - Дубровская Анастасия и Семикова Анна совместно с сотрудниками НРООИ "Инватур" Балыкиным Дмитрием и Рафиком Роганяном организовали семинар для населения на тему "Защита прав инвалидов".

Иллюстрация к новости: Расширенное заседание Комиссии по развитию города и жилищной политике Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода

Сотрудники СПБ получили персональное приглашение принять участие в заседании Комиссии по развитию города и жилищной политике Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» вышла на новую «судебную стадию»

Факультет права, Студенческое правовое бюро совместно с группой правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С  запустили проект для будущих юристов