Новости

Иллюстрация к новости: Благодарственное письмо от «Ассоциации юристов России» вручено коллективу Студенческого правового бюро

В начале октября состоялось очередное заседание Совета Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Одним из вопросов было награждение благодарственными письмами от имени НРО АЮР наиболее отличившихся членов ассоциации. Среди награжденных, и сотрудники юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Не боги горшки обжигают…

Интересы еще одного клиента были защищены силами сотрудников Студенческого правового бюро. Поздравляем Александра Сагиева - с положительным решением суда по иску его доверительницы о вселении!

Иллюстрация к новости: Бесплатная юридическая помощь стала доступней

Бесплатная юридическая помощь стала доступней

28 февраля Студенческое правовое бюро факультета права Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провели «горячую линию» для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в формате юридической скайп-консультации.

Семинар для населения «Договор подряда: как потребителям защитить свои права?».

11 февраля сотрудники Автозаводского центра СПБ на базе Центра социального обслуживания населения Автозаводского района (ул.Дьяконова, 7А) провели семинар для населения «Договор подряда: как потребителям защитить свои права?».

Наши на форуме

11– 12 февраля 2014 года в Дзержинске Нижегородской области в загородном отеле «Чайка» состоялся молодежный форум с весьма необычным названием «Козьма Минин: гражданская позиция или инновационный фандрайзинг?»

Административные правонарушения и подросток

6 февраля сотрудники Приокского Центра СПБ (руководитель - Александ Сагиев) провели семинар для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ № 11. Семинар был посвящен вопросам административной ответственности несовершеннолетних. Семинар подготовлен и проведен по просьбе диркетора школы Т.П. Прохоровой

Эффективная коммуникация юриста с клиентом - основа обеспечения их эффективного взаимодействия

18 и 25 января состоялся тренинг для стажеров и консультантов Студенческого Правового Бюро, юридической клиники факультета права. Ведущим тренером выступила директор  Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода», профессиональный психолог и давний партнер клиники - Климина Ольга Геннадьевна.В этом году участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, к слову, бывшие директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.

Семинар для населения: «Финансирование капитального ремонта в многоквартирных домах».

В счетах жителей многоквартирных домов вместо графы "Плата за капитальный ремонт" появится строчка "Взнос на капитальный ремонт".
С 1 января 2014 года вступил в силу закон Нижегородской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области"

Правовое просвещение населения - важная задача! И мы ее решаем!

3 декабря на базе Совета территориального общественного самоуправления «1 Микрорайон» на ул. Васюнина (Советский район) был проведен семинар на тему "Распоряжение имуществом"

С профессиональным праздником клиницистов поздравил директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Рамазанович Козырев.

В канун Дня юриста директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О.Р. Козырев передал в пользование «Студенческого правового бюро» 5 новых ноутбуков ACER, которые заняли свои совсем не «почетные», а самые рабочие и востребованные места в 5 Центрах информационно правовой поддержки населения юридической клиники факультета права.