Наши на форуме

11– 12 февраля 2014 года в Дзержинске Нижегородской области в загородном отеле «Чайка» состоялся молодежный форум с весьма необычным названием «Козьма Минин: гражданская позиция или инновационный фандрайзинг?»

Административные правонарушения и подросток

6 февраля сотрудники Приокского Центра СПБ (руководитель - Александ Сагиев) провели семинар для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ № 11. Семинар был посвящен вопросам административной ответственности несовершеннолетних. Семинар подготовлен и проведен по просьбе диркетора школы Т.П. Прохоровой

Эффективная коммуникация юриста с клиентом - основа обеспечения их эффективного взаимодействия

18 и 25 января состоялся тренинг для стажеров и консультантов Студенческого Правового Бюро, юридической клиники факультета права. Ведущим тренером выступила директор  Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода», профессиональный психолог и давний партнер клиники - Климина Ольга Геннадьевна.В этом году участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, к слову, бывшие директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.

Семинар для населения: «Финансирование капитального ремонта в многоквартирных домах».

В счетах жителей многоквартирных домов вместо графы "Плата за капитальный ремонт" появится строчка "Взнос на капитальный ремонт".
С 1 января 2014 года вступил в силу закон Нижегородской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области"

Правовое просвещение населения - важная задача! И мы ее решаем!

3 декабря на базе Совета территориального общественного самоуправления «1 Микрорайон» на ул. Васюнина (Советский район) был проведен семинар на тему "Распоряжение имуществом"

С профессиональным праздником клиницистов поздравил директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Рамазанович Козырев.

В канун Дня юриста директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О.Р. Козырев передал в пользование «Студенческого правового бюро» 5 новых ноутбуков ACER, которые заняли свои совсем не «почетные», а самые рабочие и востребованные места в 5 Центрах информационно правовой поддержки населения юридической клиники факультета права.

Конкурс юридических клиник. Пермь. 2013

28-29 ноября команда СПБ в составе: Сагиев Александр и Лилия Травина, приняла участие в первом Конкурсе юридических клиник. Мероприятие было организовано и проведено юридическим факультетом Пермского государственного национального исследовательского университета.

"Просто подари ты...."

3 декабря (вторник) в 15.00 Студенческое Правовое Бюро (НИУ ВШЭ) проводит семинар для жителей Советского района Нижнего Новгорода по адресу: ул. Васюнина д. 4/3, ТОС- "1ый микрорайон".

"Живём-поживаем"

3 декабря (вторник) в 16:30 Студенческое Правовое Бюро (Национальный Исследовательский Университет -Высшая Школа Экономики) проводит семинар для жителей Приокского района Нижнего Новгорода по адресу ул. Голованова, 29 (ТОС "Мегаполис").

Всероссийский день бесплатной юридической помощи - в Нижнем Новгороде

Юридическая клиника факультета права вновь стала участником Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи населению. В рамках этого мероприятия стартовал пилотный проект "Юридическая помощь на дому".