• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Правовое "Сколково" и проблемы НКО

Прошедшая неделя выдалась "урожайной" на разные мероприятия, проводимые некоммерческими организациями. Это и круглый стол НКО (12.12.11.), и правовой форум "Создание правового "Сколково" (14.12.11.), и форум "Добровольчество на практике". Представители СПБ побывали на каждом мероприятии и предоставили краткий отчет о них.

СОБРАНИЕ РУКОВОДСТВА СПБ

На этой неделе состоялось очередное ежемесячное собрание руководства СПБ, на котором присутствовала директор юридической клиники Светлана Калинина и руководители центров.

Работай со страстью, но беспристрастно

25 ноября 2011 года на базе Санкт-Петербургского филиала Российской Таможенной Академии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Европейские и Российские стандарты защиты прав человека: опыт деятельности юридических клиник». Единственным представителем столицы Поволжья стала директор нашего Студенческого Правового Бюро Светлана Калинина.  

Меняем адреса

9 ноября Московский центр переехал в помещение ТОС «Спортивный», что на улице Красных Зорь, д.23, в честь чего в его помещениях сотрудники СПБ и представители наших партнеров отметили «новоселье».  

В кулуарах СПБ

Студенческое Правовое Бюро организовало для своих консультантов тренинг по работе с клиентами. Он проходил в два этапа: 22 октября и 02 ноября. На этот раз юридическая клиника привлекла в помощники актеров театральной студии «Кулуар».

Итоги работы в октябре 2011

01 ноября состоялась ежемесячное собрание руководства Студенческого правового бюро, на котором присутствовали: директор СПБ и руководители центров, наш координатор Сергей Иванович Мурзаков, директор Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ» Ольга Геннадьевна Климина, а также юрист «Ассоциации» Елена Фомичева.

СПБ на выезде

27-28 октября в пансионате «Буревестник» состоялось выездное совещание с председателями Советов общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода, в котором приняла участие делегация от СПБ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе Мурзакова С.И. и четырнадцати студентов третьего и четвёртого курсов.

Курс на сближение

Представители Студенческого Правового Бюро побывали на круглом столе, созванном по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Американской Ассоциации Юристов. Один из участников этой встречи, руководитель Советского центра СПБ, Марат Жамалетдинов делится впечатлениями от увиденного и услышанного.

Работать и ещё раз работать... и не только в СПБ.

15 октября в Высшей Школе Экономики прошел второй в этом году тренинг для консультантов Студенческого Правового Бюро. На этот раз в нем участвовали исключительно консультанты юридической клиники.

Этого замечательного человека зовут...

1 октября в 10 утра состоялся первый из запланированных на этот год тренинг для стажеров и консультантов-новичков Студенческого Правового Бюро.