Психология как эффективный инструмент консультации

24-25 октября 2012 года Нижегородская областная общественная организация «Нижегородский Женский Кризисный Центр» совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям» проводила  семинары-тренинги по теме: «Основы междисциплинарного ведения случая и психосоциальное консультирование» . В нем поучаствовал Никита Вельтищев, консультант Нижегородского района. Он поделился своими ощущениями.

"Есть проблемы-есть решение!"

12-14 октября состоялась третья всероссийская конференция юридических клиник «Бесплатная юридическая помощь в РФ: сотрудничество юридических клиник и СО НКО», в работие которой приняла участие директор СПБ Мария Кузьминых.

Выбор есть!

С 3 по 5 октября 2012 года Фонд «Атмосфера» в рамках проекта «Молодежная Школа Гражданского Мира» провел форум «Право на выбор», в котором приняли участие сотрудники СПБ.

7 – cчастливое число!

27 сентября состоялось торжественное открытие очередного, седьмого по счету, сезона работы Студенческого Правового Бюро - юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, основная деятельность которой направлена на помощь людям, нуждающимся в квалифицированной юридической помощи.

Из первых уст

19-21 апреля в г.Пермь состоялся 8-ой Всероссийский Пермский Форум «Человек. Общество. Страна.» В нем приняла участие и директор СПБ, Светлана Калинина.

Собрание руководства СПБ

3 апреля 2012 года в Сормовском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло очередное собрание руководства Студенческого правового бюро.

Поздравляем с победой!

Студентка 3 курса факультета права, консультант Московского центра СПБ Алла Зверева выиграла семейный спор в суде, участвуя в качестве представителя на стороне ответчика.

День правовой грамотности в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

27 февраля в нижегородской Вышке состоялся День правовой грамотности, организованный Студенческим Правовым Бюро (СПБ) факультета права. Целью мероприятия было распространение правовых знаний среди студентов, преподавателей и других сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С 10 до 14 часов студенты факультета права, по совместительству сотрудники СПБ, давали экспресс-консультации по всевозможным правовым вопросам.

СПБ в межконфессиональной атмосфере

15-17 февраля на базе отдыха Лагуна-Юг, что в Чкаловском районе Нижегородской области, проходил первый межконфессиональный студенческий форум «Городские легенды». В работе форума приняли участие консультанты СПБ.

Блондинка за рулем: правовой анализ

В минувшую пятницу консультанты СПБ приняли участие в масштабном мероприятии, организованном Американской Ассоциацией Юристов. В гостинице «Никола Хаус» весь день проходил тренинг «Бесплатная юридическая помощь. Навыки работы с доказательствами в гражданском процессе».