«Мы - лучшие!»

29 ноября 2012 года под эгидой нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России а также управления Минюста РФ по Нижегородской области на базе ННГУ им Лобачевского состоялась областная межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции. Среди участников команды  факультета права НИУ-ВШЭ были и  сотрудники (консультанты и стажеры) СПБ.

«Зеркало города»

21-23 ноября 2012 года стартовал новый проект фонда «Атмосфера» ( в партнерстве  с Фондом жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода")  - Клуб молодежной журналистики «Зеркало города». В нём приняли участие около 50 самых активных молодых людей и девушек-студентов нижегородских ВУЗов, в том числе консультанты и стажеры СПБ, представляющие нашу дорогую Вышку.

Приглашаем к "Зеркалу"

Наш партнер, Фонд жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода" приглашает сотрудников СПБ принять участие в форуме Клуба молодежной журналистики «Зеркало города», который состоится 21 – 23 ноября 2012 г. в Борском и Чкаловском районах Нижегородской области .

«Мы все имеем равные права!»

14 ноября состоялся семинар « Актуальные вопросы реализации и защиты прав лиц с ментальными расстройствами", на котором присутствовали сотрудники Студенческого Правового Бюро.

Психология как эффективный инструмент консультации

24-25 октября 2012 года Нижегородская областная общественная организация «Нижегородский Женский Кризисный Центр» совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям» проводила  семинары-тренинги по теме: «Основы междисциплинарного ведения случая и психосоциальное консультирование» . В нем поучаствовал Никита Вельтищев, консультант Нижегородского района. Он поделился своими ощущениями.

"Есть проблемы-есть решение!"

12-14 октября состоялась третья всероссийская конференция юридических клиник «Бесплатная юридическая помощь в РФ: сотрудничество юридических клиник и СО НКО», в работие которой приняла участие директор СПБ Мария Кузьминых.

Выбор есть!

С 3 по 5 октября 2012 года Фонд «Атмосфера» в рамках проекта «Молодежная Школа Гражданского Мира» провел форум «Право на выбор», в котором приняли участие сотрудники СПБ.

7 – cчастливое число!

27 сентября состоялось торжественное открытие очередного, седьмого по счету, сезона работы Студенческого Правового Бюро - юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, основная деятельность которой направлена на помощь людям, нуждающимся в квалифицированной юридической помощи.

Из первых уст

19-21 апреля в г.Пермь состоялся 8-ой Всероссийский Пермский Форум «Человек. Общество. Страна.» В нем приняла участие и директор СПБ, Светлана Калинина.

Собрание руководства СПБ

3 апреля 2012 года в Сормовском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло очередное собрание руководства Студенческого правового бюро.