Иллюстрация к новости: Три вышкинских сестры

Три вышкинских сестры

Высшая школа экономики может похвастаться династиями своих учеников. Старшая сестра Елена Седова окончила московскую Вышку, средняя Нина – нижегородскую, а младшая сестра Дарья готовится поступить в ВШЭ. Девушки рассказали о своих воспоминаниях, мечтах и успехах в карьере.

Подведены итоги Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческое правовое бюро».

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.

"Сотрудники СПБ отличались от других студентов тем, что они были более уверенные, собранные..."

В завершение серии публикаций, посвященных юбилею Студенческого правового бюро, Кузьминых Мария, Цыганов Вадим и Мотылева Инна поделились с нынешними клиницистами своим опытом работы в СПБ.

"Будьте целеустремленными и не бойтесь ошибаться!"

Пожелания для сотрудников СПБ в честь десятилетия клиники высказали Комарова Екатерина и Шилов Роман. Чем для них была работа в Студенческом правовом бюро, пригодился ли этот опыт им в дельнейшем – свои истории рассказали нам бывшие сотрудники юридической клиники, а ныне практикующие юристы.

Каждый ребенок имеет права - урок от сотрудников СПБ

В прошедшее воскресенье — 6 декабря 2015 года —  Долкова Елизавета  (руководитель Советского центра СПБ),  Халдеева Елена  (консультант Советского центра СПБ) и  Сергеева Инна  (руководитель Приокского центра СПБ), были приглашены на заседание клуба «Нескучное право», где учащиеся 7-9 классов нижегородских школ знакомятся с основами профессии юриста.

Работа в СПБ - "это колоссальный опыт"!

Легко ли быть директором СПБ, да еще и не один год? Ответ на этот вопрос стал понятен в ходе интервью с Калининой Светланой - успешным юристом сегодня и студенткой факультета права в прошлом.

"Первые шаги в профессиональной деятельности оказались уже не «первыми», благодаря СПБ"

Гладков Никита Валерьевич – следующий участник серии интервью, в которых «бывшие» сотрудники СПБ делятся своим опытом, воспоминаниями, яркими моментами!

Урок правовой грамотности для населения

11 ноября Долкова Елизавета провела семинар для жителей Советского района на одну из самых острых сегодня тем: мошенничество против пожилых людей.

Как не стать правонарушителем?

10 ноября сотрудники центра СПБ в Советском районе (ул. Горловская) Долкова Елизавета и Халдеева Елена провели урок на тему "Как не стать правонарушителем?" в МБОУ "Гимназия № 53". Вопросами, освещенными в ходе занятия стали: что такое правонарушение, какие виды правонарушений существуют, и какая ответственность предусмотрена за их совершение.