Каждый ребенок имеет права - урок от сотрудников СПБ

В прошедшее воскресенье — 6 декабря 2015 года —  Долкова Елизавета  (руководитель Советского центра СПБ),  Халдеева Елена  (консультант Советского центра СПБ) и  Сергеева Инна  (руководитель Приокского центра СПБ), были приглашены на заседание клуба «Нескучное право», где учащиеся 7-9 классов нижегородских школ знакомятся с основами профессии юриста.

Работа в СПБ - "это колоссальный опыт"!

Легко ли быть директором СПБ, да еще и не один год? Ответ на этот вопрос стал понятен в ходе интервью с Калининой Светланой - успешным юристом сегодня и студенткой факультета права в прошлом.

"Первые шаги в профессиональной деятельности оказались уже не «первыми», благодаря СПБ"

Гладков Никита Валерьевич – следующий участник серии интервью, в которых «бывшие» сотрудники СПБ делятся своим опытом, воспоминаниями, яркими моментами!

Урок правовой грамотности для населения

11 ноября Долкова Елизавета провела семинар для жителей Советского района на одну из самых острых сегодня тем: мошенничество против пожилых людей.

Как не стать правонарушителем?

10 ноября сотрудники центра СПБ в Советском районе (ул. Горловская) Долкова Елизавета и Халдеева Елена провели урок на тему "Как не стать правонарушителем?" в МБОУ "Гимназия № 53". Вопросами, освещенными в ходе занятия стали: что такое правонарушение, какие виды правонарушений существуют, и какая ответственность предусмотрена за их совершение.

"Работа в СПБ стала началом моей профессиональной деятельности"

Выпускница факультета права 2009 года - Пургина Мария ответила на несколько вопросов в честь юбилея Студенчского Правового Бюро.

"Хотелось ощутить «вкус» профессии"

Публикации в честь юбилея СПБ продолжаются! Сегодня Авдошина Мария Дмитриевна рассказала о своем опыте работы в правовой клинике.

Иллюстрация к новости: "Умейте сочувствовать и сопереживать тем, кто к вам обращается"

"Умейте сочувствовать и сопереживать тем, кто к вам обращается"

Был ли это «осознанный» выбор – работа в СПБ? На этот и другие вопросы ответила Казакова Наталья Николаевна.

"Работа в СПБ научила находить выход из любой ситуации"

Гирка Александр Андреевич – один из первых сотрудников СПБ – рассказал о своем самом ярком опыте работы в клинике!

"Умение «обращать гнев в милость», отработанное в СПБ, помогает мне до сих пор..."

К юбилею Студенческого Правового Бюро своими воспоминаниями поделилась  Фомичева Елена Валерьевна – первый директор СПБ и один из организаторов проекта!