• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Спрашивали? Отвечаем!"

29 октября в одном из Сормовских центров Студенческого Правового Бюро (Бульвар Юбилейный, 8) сотрудниками Центра совместно с Фондом жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода» был проведен семинар для жителей Сормовского района, посвященный наиболее острым проблемам жилищного права.

"Жилищный вопрос?"

29 октября 2013 года на базе Сормовского Центра Студенческого Правового Бюро (бульвар Юбилейный, 8) состоится лекция по актуальным вопросам жилищного права.

Наши двери- открыты!

Уважаемые стажеры и консультанты  Студенческого Правового Бюро!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года, и информируем, что  25 сентября в 17:30  по адресу:  ул. Большая Печерская 25/12 ( аудитория 126)  состоится торжественное открытие  8  сезона работы. Ждем всех!

"Волга, Волга"

Этим солнечным летом студентам-сотрудникам Студенческого правового бюро факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, удалось не только отлично отдохнуть, но и поучаствовать в работе III Международного летнего молодёжного лагеря-форума  "ЮрВолга",проходившем с 14 по 17 августа 2013 года на берегу Юрманского залива реки Волги. 

НКО стран, объединяйтесь»

23 и 26 апреля в Чернигове (Украина) в рамках серии мероприятий "Поддержка региональных НКО. Россия/Украина/Польша проходил тренинг, в котором участвовали руководители нижегородского СПБ. 

«Конфликт: что и как?

20-21 апреля в Иваново прошел первый тренинг на тему "Разрешение конфликтов. Ведение переговоров", в котором приняли участие представители различных НКО Костромской, Ивановской и Нижегородской областей, в том числе руководители Московского и Сормовского (Островского) районных центров Студенческого правового бюро Евгения Ткачева и Нина Седова, а также Директор Студенческого правового бюро Мария Кузьминых.

Вы не знаете об ОДН? Мы расскажем!

3 апреля в администрации Сормовского района  состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам начисления ОДН. Одними из самых активных его участников стали студенты-стажеры и консультанты СПБ

ОДН: неизвестное об известном!

02 апреля 2013 года в 15.00  в Сормовском центре СПБ, руководитель – Елена Котова ( бульвар Юбилейный, 8 ) стартует первый семинар для населения по вопросам и проблемам начисления ОДН. 03 апреля 2013 года в 15.00. в актовом зале администрации Сормовского района (бульвар Юбилейный, д.12) состоится круглый стол на тему  «Информирование жителей по вопросу начисления ОДН» . Мероприятия организуются при непосредственном участии членов Студенческого Правового Бюро.

НКО:что это такое?

21 марта 2013 года в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 39  г. Нижнего Новгорода, в рамках общешкольного родительского собрания Студенческим правовым бюро совместно с  НРООИ «Инватур»  был организован семинар для родителей по теме «Свобода образований в РФ. Общая процедура образования НКО как форма реализации этого права».

"Вновь за работу!"

Рады сообщить Вам, что после длительного перерыва с 26 февраля  возобновляется работа Автозаводского центра Студенческого Правового Бюро, расположенного по адресу: ул. Васнецова, 19.