Иллюстрация к новости: Вручение дипломов магистрантам

Вручение дипломов магистрантам

1 июля в парке "Швейцария" состоялось торжественное вручение дипломов.

Впечатления от программы фестиваля национальностей «Языковая мозаика».

Иллюстрация к новости: У Джеймса пять минут: Чем отличается английский в общении с одногруппниками от академического английского?

Обучение по программе магистратуры «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» проходит на английском языке. Однако, не будучи носителями этого языка, мы зачастую упускаем из виду ошибки в его использовании в различных ситуациях общения. Джеймс Блэк, студент нашей программы, решил помочь нам с этой проблемой.

Иллюстрация к новости: Масштабный съезд волонтёров

Масштабный съезд волонтёров

C 30 сентября по 2 октября в Нижнем Новгороде состоялся масштабный съезд волонтёров. Студенты, обучающиеся по программе Прикладная лингвистика и текстовая аналитика, приняли участие в выездном лагере-семинаре и поделились своим опытом волонтёрской деятельности.

Отзывы о практике

Последний месяц учебы в этом учебном году подошел к концу. 4 модуль выдался одним из самых насыщенных для студентов магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика». Именно в течение этого модуля студенты прошли производственную практику. Чему они научились, с какими трудностями столкнулись, какие впечатления остались у них? Узнаем у студентов.

Плюсы и минусы онлайн-обучения

Уже год как образовательные учреждения страны перешли на онлайн-обучение. Раньше это казалось лишь временной мерой и чем-то новым, экспериментальным. Сегодня обучение в режиме онлайн стало для студентов нормой. Для более эффективного образовательного процесса преподавателям и студентам вуза пришлось многому научиться, приспособиться к новым технологиям, что, конечно, вызвало некоторые трудности. В связи с этим возникают различные мнения об онлайн-обучении. Мы решили узнать у студентов 1 курса магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика», какие плюсы и минусы они видят в онлайн-обучении.

Иллюстрация к новости: Апрельский IT-хакатон

Апрельский IT-хакатон

Онлайн-формат позволяет нашим студентам легко участвовать в мероприятиях, организованных университетами других городов. Так, с 6 по 9 апреля два студента магистерской программы “Прикладная лингвистика и текстовая аналитика” успешно защитили честь университета в хакатоне, организованном НИУ ВШЭ и университетом Иннополиса.