Образование

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

78%

студентов и выпускников московского и нижегородского кампусов Вышки довольны своим образованием. В НИУ ВШЭ Пермь этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский кампус занял в рейтинге второе место, а московский и нижегородский поделили третье.

Иллюстрация к новости: Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

У студентов Вышки есть отличная возможность обучаться не только в стенах родного кампуса, но и поехать за рубеж по программе международной академической мобильности. Отправляясь учиться в другую страну, студенты не только повышают уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с особенностями организации учебы и внеаудиторной работы в вузе-партнере, а также встречаются с интересными людьми и узнают страну изнутри.

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжским исследовательским медицинским университетом" Министерства здравоохранения РФ

В нижегородском кампусе ВШЭ подписано соглашение о совместной деятельности научных коллективов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжского исследовательского медицинского университета" Министерства здравоохранения РФ по инновационным научно-техническим проектам на стыке медицины, информационных и цифровых технологий, когнитивных исследований, в приложении к социально значимым прикладным задачам.

Поздравляем стажера исследователя лаборатории Сироткина Дмитрия, занявшего 2е место в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ.

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Лекция КПМГ для магистров 1-го и 2-го курсов

Лекция КПМГ для магистров 1-го и 2-го курсов

Докладчик: Денис Волк, КПМГ (https://sites.google.com/site/denissergeevichvolk/)
27 Ноября 18.00 - 19:30
Ауд. 403, ул. Родионова 136
Тема: Математические модели в нейронауке

Иллюстрация к новости: Победа в хакатоне

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.