• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада «Я — профессионал» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: «Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

«Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

С развитием информационных систем возрастает роль бизнес-аналитика в архитектуре современного предприятия. Выявляя проблемы и потребности в компании, бизнес-аналитик формулирует потребности в изменениях, требования к автоматизации и курирует разработку IT-решений, обеспечивающих необходимые изменения. Почему из бизнес-аналитиков получаются самые результативные руководители и какие компетенции важны для общения с технической командой, беседуем с директором центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрием Тарасовым, партнером магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

Иллюстрация к новости: «Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

«Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

Абитуриентами программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» стали победители конкурсов, дающих право поступления в магистратуру до начала приемной кампании. С какими сложностями столкнулись ребята в подготовке к конкурсам и как выстроить образовательный трек увлекательно и эффективно, абитуриенты рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

Индексация стоимости обучения на 2022/2023 уч.гг.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

Мастер-класс на тему «Основы управления капиталом на финансовом рынке» для студентов факультета экономики нижегородской Вышки провели территориальный директор сектора развития региональных продаж компании «Фридом Финанс» в Нижнем Новгороде Павел Александрович Бочкарев и старший инвестиционный консультант Анна Евгеньевна Парасюк.

Иллюстрация к новости: Открыт прием статей для рассмотрения к публикации в европейском научном семинаре MOBA

Открыт прием статей для рассмотрения к публикации в европейском научном семинаре MOBA

Европейский научный семинар МОВА (Model-driven Organizational and Business Agility) объявляет о начале приема статей для рассмотрения к публикации. В 2022 году семинар пройдет в рамках международной конференции "34th International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE)", организаторами которой выступят университеты Гента и Левена (Бельгия).

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.