Новости

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Достоверность финансовой информации: как проверить, как обеспечить, как поддержать?

19 апреля состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «О профессии из первых уст» факультета экономики. Ключевой темой встречи стали вопросы проверки, обеспечения и поддержания достоверности финансовой информации, обсудить которые удалось с экспертом в области создания информационных систем управления Алексеем Залезским.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-аналитик – волшебник для бизнеса»

«Бизнес-аналитик – волшебник для бизнеса»

Подведены итоги конкурса «Профессия бизнес-аналитик» для поступающих в магистратуру. Победителями стали семеро студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – они получили максимальные 10 баллов за мотивационное эссе, входящее в портфолио при поступлении на магистерскую программу «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород утверждена система скидок для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2022г.: часть скидок введена впервые

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимает первое место в регионе по качеству приема абитуриентов среди вузов с приемом более 300 мест как по бюджетному, так и по коммерческому набору. Одинаково высокие требования к поступающим позволяют обеспечивать однородность студенческой аудитории по качеству знаний и по предметным компетенциям. На какие виды скидок может рассчитывать абитуриент, поступающий на образовательные программы бакалавриата или магистратуры по договору, рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

Иллюстрация к новости: «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

Новая магистерская программа «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» формирует компетенции в области принятия управленческих решений на основе анализа данных, оценки рисков и моделирования бизнес-процессов. Зачем бизнес-аналитику осваивать машинное обучение и программирование на Python, рассказывают декан факультета экономики Мария Штефан и академический руководитель программы Людмила Леонова.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление в магистратуру НИУ ВШЭ. В 2022 году прием заявок на открытый конкурс «Раннее приглашение в магистратуру» продлится до конца марта 2022г.