Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: «Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

«Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

С развитием информационных систем возрастает роль бизнес-аналитика в архитектуре современного предприятия. Выявляя проблемы и потребности в компании, бизнес-аналитик формулирует потребности в изменениях, требования к автоматизации и курирует разработку IT-решений, обеспечивающих необходимые изменения. Почему из бизнес-аналитиков получаются самые результативные руководители и какие компетенции важны для общения с технической командой, беседуем с директором центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрием Тарасовым, партнером магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

Иллюстрация к новости: Инвестиция в будущее

Инвестиция в будущее

Александр Валерьевич Елисеев – преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и аспирант первого года обучения. Мы поговорили про образование в Вышке, про науку и её практическое применение.

Иллюстрация к новости: «Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

Абитуриентами программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» стали победители конкурсов, дающих право поступления в магистратуру до начала приемной кампании. С какими сложностями столкнулись ребята в подготовке к конкурсам и как выстроить образовательный трек увлекательно и эффективно, абитуриенты рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: 2 года магистратуры - полёт отличный!

2 года магистратуры - полёт отличный!

Совсем скоро долгожданные дипломы получат выпускники магистерских программ факультета экономики. А значит, самое время узнать, каким был этот двухлетний образовательный опыт, оправдались ли их ожидания от обучения, и что для них Вышка.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

Индексация стоимости обучения на 2022/2023 уч.гг.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2021-22

Вчера, 30 мая, была запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Достоверность финансовой информации: как проверить, как обеспечить, как поддержать?

19 апреля состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «О профессии из первых уст» факультета экономики. Ключевой темой встречи стали вопросы проверки, обеспечения и поддержания достоверности финансовой информации, обсудить которые удалось с экспертом в области создания информационных систем управления Алексеем Залезским.