Новости

Иллюстрация к новости: «Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

«Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 70% от общей численности сотрудников. Сейчас вакцинация продолжается непосредственно на территории вуза, и к настоящему моменту в нижегородском кампусе привито уже 54% работников», - о ходе вакцинации службе портала рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Николаевич Мольков.

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь бросать вызов самому себе»

«Не бойтесь бросать вызов самому себе»

Выпускник бакалавриата «Экономика» Кирилл Туманов – финалист, медалист и призер множества интеллектуальных состязаний по экономике и финансам, в том числе олимпиад «Высшая лига» и «Я – профессионал», дающих право на зачисление в профильную магистратуру. О том, как достижения отодвигают горизонт, что дало обучение по мобильности в Арктическом университете Норвегии и как удалось получить бюджетное место после 2 лет обучения по договору, Кирилл рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

Об английском с прокторингом, вступительных экзаменах и важных датах приемной кампании: представители Приемной комиссии совместно с академическими руководителями программ провели онлайн-встречу с абитуриентами магистратуры, на которой подробно рассказали о поступлении в Вышку в 2021 году. В этом материале мы собрали ключевые вопросы и ответы, которые прозвучали в эфире.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов переходит на пост научного руководителя НИУ ВШЭ: обращение к вышкинцам

1 июля Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел заявление Евгения Григорьевича Ясина о его освобождении от должности научного руководителя НИУ ВШЭ. Члены Ученого совета единогласно избрали Евгения Ясина почетным научным руководителем. Новым научным руководителем университета в ходе тайного голосования членов Ученого совета избран Ярослав Кузьминов. Ярослав Кузьминов объявил о том, что оставляет пост ректора НИУ ВШЭ. Правительство как учредитель Вышки назначит нового ректора.

Иллюстрация к новости: Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Вручение дипломов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и действующих норм безопасности. Для выпускников будут организованы красочные фотозоны в корпусах – все для праздничного фото в мантии и конфедератке.

Иллюстрация к новости: Определены авторы лучших работ по экономике и финансам в рамках конкурса НИРС - 2021

В этом году в номинациях «Лучшая научная работа по финансам» и «Лучшая научная работа по экономике» оценивалось 9 работ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

Высшая школа экономики заняла 4 место среди российских вузов в международном Лейденском рейтинге (CWTS Leiden Ranking), который оценивает публикационную активность вузов.