Экономический квиз от экспертной группы «Veta»

1 декабря в  рамках Недели экономики и бизнеса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  состоялся экономический квиз, организованный Экспертной группой «Veta». В квизе приняли участие студенты вузов Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Наглядная экономика: студенты представили свои исследования на постерной сессии

Наглядная экономика: студенты представили свои исследования на постерной сессии

Студенты факультета экономики представили свои текущие и завершенные исследования на постерной мастерской в рамках Недели экономики и бизнеса. В мероприятии приняли участие приглашенные эксперты от компаний – партнеров Высшей школы экономики, преподаватели и студенты 2 курса, которые сейчас выбирают тему для будущего исследования.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2022-23

Сегодня, 30 ноября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 2 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Погружение в бизнес-процессы вместе с Северсталь-ЦЕС

16 ноября в онлайн-формате состоялся мастер-класс для студентов факультета экономики на тему «Бизнес-процесс: что, где, когда, зачем?». В мероприятии приняли участие студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», а также студенты магистратуры и бакалавриата по направлению «Экономика».

Иллюстрация к новости: Финансовое просвещение как бизнес-игра: состоялись финальные турниры Федерального кубка по финансовым боям

Завершился Федеральный кубок III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, соорганизатором и площадкой проведения которого выступил НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В турнирах школьных и студенческих лиг приняли участие более 1000 команд из 70 регионов страны.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ подписал соглашение о разработке программы «Лидеры наследия»

В Нижегородском регионе объявлен запуск программы «Лидеры наследия» для повышения компетенций государственных и муниципальных служащих в части сохранения и развития исторической среды. Соглашение о разработке программы было подписано между АНО «АСИРИС», НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГАСУ и КУПНО.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: «Университет – центр культурного трансфера»: бережная передача знаний и исторических ценностей

Завершилась междисциплинарная конференция «Университет – центр культурного трансфера», которая второй год проводится в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. «Взаимный трансфер идей и решений основывается на принципах открытости новым тенденциям в социуме, экономике, науке и технологиях» – основные тезисы конференции, итоги ярких дискуссий и отзывы организаторов собраны в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Тарасов провёл мастер-класс для студентов факультета экономики

Дмитрий Тарасов провёл мастер-класс для студентов факультета экономики

Директор центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрий Тарасов провел мастер-класс для студентов программы магистратуры «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» в рамках семинара наставника. Мастер-класс привлек внимание и студентов бакалавритата, интересующихся анализом данных.