Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, выпускники бакалавриата уже торопятся занять свои бюджетные места в магистратуре нижегородской Вышки. Первая из первых - Анастасия Кондаурова, выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород этого года. Анастасия ответила нам на самый важный вопрос – почему Вышка?

Первый абитуриент магистратуры - 2018!

- Я подала документы на магистерскую программу «Финансы». Я выбрала магистратуру Вышки потому, что училась здесь в бакалавриате и осталась довольна качеством образования, а также атмосферой вуза. Я точно знаю, что здесь получу действительно ценные и полезные мне в дальнейшем знания. Поэтому магистратуру в других вузах я даже не рассматривала.

Как думаете, какие перспективы открывает магистерский диплом НИУ ВШЭ - Нижний Новгород?

- Я планирую развиваться как специалист в банковской сфере. Во время учебы в бакалавриате Вышки я несколько раз проходила практику в банке и имею представление как о деятельности коммерческого банка, так и о порядке надзора за ней. Я думаю, диплом Вышки даст огромное преимущество при приеме на работу. Многие работодатели даже не рассматривают бакалавриат как законченную ступень образования, поэтому для получения престижной работы необходима магистратура.

Напомним, что в прошлом году магистерская программа «Финансы» нижегородского кампуса Высшей школы экономики получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants). Часть курсов программы полностью соответствуют формату международного экзамена АССА, поэтому выпускники программы имеют возможность освобождения от части экзаменов. На сегодняшний день, это бумаги F1 «Accountant in Business», F2 «Management Accounting», F3 «Financial Accounting», F7 «Financial Reporting». Эта магистерская программа существует уже 10 лет и за это время зарекомендовала себя как практико-ориентированная программа, выпускники которой конкурентны на рынке труда.

В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ведет набор на 230 бюджетных и 125 платных мест на следующие магистерские программы:

Бизнес-информатика

Управление бизнесом в глобальных условиях

Управление образованием

Интеллектуальный анализ данных

Политическая лингвистика

Литература и медиа (NEW!)

Правовое обеспечение и защита бизнеса

Ждем будущих магистрантов в главном здании НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на Б.Печерской, 25/12!