• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению». Подать заявки можно с 4 по 30 апреля. Победители конкурса получают максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению.

Иллюстрация к новости: Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление в магистратуру НИУ ВШЭ. В 2022 году прием заявок на открытый конкурс «Раннее приглашение в магистратуру» продлится до конца марта 2022г.

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки раскрыли «всю правду о теории и практике мира финансов»

Эксперты Вышки раскрыли «всю правду о теории и практике мира финансов»

Какими навыками должен обладать специалист по финансам, чтобы быть конкурентоспособным на рынке? Как и чему учат финансистов в современном университете? Чем финансовая грамотность отличается от финансового образования? Об этом на вебинаре «Вся правда о теории и практике мира финансов. Чему учиться и как быть востребованным» рассказали известный финансист, профессор Вышки Евгений Коган и академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», профессор факультета экономических наук ВШЭ Николай Берзон.

Иллюстрация к новости: Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

Поступление в магистратуру 2021: вопросы и ответы

Об английском с прокторингом, вступительных экзаменах и важных датах приемной кампании: представители Приемной комиссии совместно с академическими руководителями программ провели онлайн-встречу с абитуриентами магистратуры, на которой подробно рассказали о поступлении в Вышку в 2021 году. В этом материале мы собрали ключевые вопросы и ответы, которые прозвучали в эфире.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

В этом году факультет экономики нижегородской Вышки впервые провел конкурс «2021: New economic reality» среди студентов 3 - 4 курсов и выпускников российских вузов, планирующих поступать на магистерские программы «Экономика» и «Финансы». Победители конкурса награждены сертификатами на дополнительные баллы и возможность подать заявку на раннее зачисление в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.