• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

«Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

Подходит к концу череда летних каникул, а значит, совсем скоро в Вышке снова закипит жизнь! В преддверии наступающего учебного года с теплыми словами напутствия к студентам факультета обратился Сергей Альбертович Алимов, управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк.

Иллюстрация к новости: «Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

«Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

«Стать специалистом высшей квалификации в сфере экономики и финансов невозможно без комплексного подхода: важно не только изучать теорию, но и решать реальные практические задачи»,- считает Полина Власова, начальник отдела мониторинга внутреннего контроля управления анализа рисков и внутреннего контроля Волго-Вятского ГУ Банка России, магистрант программы «Финансы». Полина рассказала службе портала, почему среди специалистов крупных компаний сейчас считается хорошим тоном постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний, и почему так важно иметь диплом магистра.

Иллюстрация к новости: "Команда проекта как экосистема"

"Команда проекта как экосистема"

Если актуальный набор компетенций помножить на энтузиазм,  получится слаженная команда профессионалов, способных улучшить жизнь целого региона. Рассказываем о вышкинцах, которые реализуют проект по повышению благосостояния населения региона в составе команды "Стратегии развития Нижегородской области".

Иллюстрация к новости: Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Азнар Аветисян: "Мое сердце принадлежит двум городам – Еревану и Нижнему Новгороду"

Азнар Аветисян: "Мое сердце принадлежит двум городам – Еревану и Нижнему Новгороду"

"В детстве я всегда воображала себе, как буду собирать друзей в своем уютном ресторанчике. Однако сейчас это лишь часть большой мечты. Вышка дала мне возможность не просто смотреть дальше, выше, но и воплощать мечты в жизнь пошагово и последовательно" - выпускница магистерской программы "Финансы" Азнар Аветисян рассказала о своем опыте учебы, роли Вышки в исполнении заветной мечты и той части Нижнего Новгорода, которой ей так не хватает в Ереване.

Иллюстрация к новости: От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: «Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Иллюстрация к новости: Дружба Высших школ на высшем уровне

Дружба Высших школ на высшем уровне

18 октября профессор Высшей школы прикладных наук Нижнего Рейна Мартин Венке посетил Высшую школу экономики - Нижний Новгород.  За час до лекции, которую доктор Венке прочел студентам факультета экономики, он дал интервью пресс-службе Нижегородской Вышки.

Магистранты факультета экономики приняли участие в работе Школы фонда имени В. Потанина

С 4 по 7 июля в подмосковных Химках состоялась 16ая по счету Школа фонда имени В. Потанина, в работе которой приняли студентки магистратуры факультета экономики Злобинова Ангелина и Мясникова Юлия.