Общество

Иллюстрация к новости: Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».

Иллюстрация к новости: Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Научный руководитель и ректор ВШЭ награждены медалями П.А.Столыпина

Распоряжение № 662-р «О поощрении Правительством Российской Федерации» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 11 апреля 2017 года.

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал одного из крупнейших российских кейс-чемпионатов Changellenge Cup SPB 2017. Команда в составе следующих студентов – Владислав Февралев, Анастасия Шабалина, Мария Кудрявцева (факультет экономики), Лолита Мирхусанова (факультет менеджмента) успешно решила кейс первого тура и попала в 10 лучших среди 233 команд-участниц из 19 городов России.

Команда факультета экономики выступила в финале российского этапа CFA Institute Research Challenge

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA – CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

Иллюстрация к новости: Выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики»

В пятницу, 10 марта, состоялся выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студентов и преподавателей факультета экономики радушно принял визит-центр Государственного биосферного заповедника Керженский.

Владимир Путин встретился с Ярославом Кузьминовым, ректором НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Студенческий форум «Карьера +»

Бронза в Областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

8 апреля  состоялась  Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту . Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.