Иллюстрация к новости: Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Выпускница магистерской программы  "Финансы" 2014 года (специализация "Финансовые рынки и банковская деятельность") Анна Хасянова в результате конкурсного отбора заявок приняла участие в 20-й ежегодной Международной конференции FINANCIAL REPORTING AND BUSINESS COMMUNICATION.

Иллюстрация к новости: Поздравляем вас, выпускники!

Поздравляем вас, выпускники!

В минувшую субботу,  2 июля , ряды выпускников факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород значительно выросли.
Дипломы о высшем образовании получили 100 бакалавров и 52 магистра!

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Готовится подписание соглашения между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и "СИБУР-Центр Обслуживания Бизнеса"

В связи с расширением бизнеса и открытием дополнительных позиций, была достигнута договоренность об участии специалистов и руководителей ООО  «СИБУР-ЦОБ» в подготовке студентов нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

Иллюстрация к новости: Российско - итальянская программа «Аудит и консалтинг»: итоги последних лет и новые идеи

4 года в стенах нижегородского кампуса ВШЭ, на базе факультета экономики, успешно работает российско-итальянская программа «Аудит и консалтинг». Ребят, планирующих поступление на магистерскую программу «Финансы» специализации «Аудит и консалтинг», ждет сюрприз. Достигнута договоренность о возможности бесплатного проживания студентов НИУ ВШЭ в г. Витербо (Италия).

"Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Доклады участников НУГ на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

с 17 по 20 мая в НИУ ВШЭ в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества» . Организаторы конференции -  Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория  стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Иллюстрация к новости: Привет из солнечной Италии

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Коверко, делятся своими впечатлениями.

Бронза в Областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

8 апреля  состоялась  Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту . Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.