Новости

В рамках договора о сотрудничестве состоялась встреча студентов факультета права с ведущими юристами ПАО РОСБАНК

В минувшем году между НИУ ВШЭ и ПАО РОСБАНК было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместного проведения для студентов Нижегородского кампуса рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, образовательных услуг, а также практики и стажировки студентов и выпускников, а 9 марта 2017 года состоялось первое на факультете права мероприятие в рамках договора.

Межвузовская научно-практическая конференция студентов, курсантов и слушателей «Актуальные проблемы уголовного права»

21 февраля студенты факультета права приняли участие в работе конференции, организованной кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД РФ.

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Круглый стол "Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения"

15 декабря 2016 года на факультете права состоялся Круглый стол «Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения», основными участниками которого были студенты первого курса магистратуры.

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!

Взаимодействие факультетов

25 ноября 2016 года на факультете права прошла неформальная встреча студентов 4 курса с деканом  факультета права НИУ ВШЭ - Москва  Салыгиным  Евгением Николаевичем и заместителем декана факультета права Московского кампуса Маркунцовым Сергеем Александровичем.

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.