Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!

Взаимодействие факультетов

25 ноября 2016 года на факультете права прошла неформальная встреча студентов 4 курса с деканом  факультета права НИУ ВШЭ - Москва  Салыгиным  Евгением Николаевичем и заместителем декана факультета права Московского кампуса Маркунцовым Сергеем Александровичем.

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.

Победа!!! команды факультета права в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»!

10 ноября состоялся межвузовский турнир, в котором наш факультет представляла команда в составе студентов 1 курса магистратуры Артема Малиновского, Валерии Казаковой, Алексея Колчина и  куратора - Рябининой Евгении Николаевны, старшего преподавателя кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Одним из тренеров выступил Сергей Мурзаков - координатор деятельности Студенческого правового бюро

Студенческая мобильная группа в действии!

В новом учебном году на факультете создана студенческая мобильная группа, задачей которой является правовое просвещение школьников. В группу входят наиболее активные и подготовленные студенты факультета права, являющиеся сотрудниками Студенческого правового бюро - юридической клиники факультета права.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).