Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

VII Всероссийская научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей».

Продолжается регистрация и прием заявок на участие в VII Всероссийской научной студенческой конференции «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». Даты проведения конференции – 25-26 апреля 2023 года. Заявки принимаются до 7 апреля 2023 года (включительно).
Конференция будет проходить по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2Б.
Веб-сайт конференции: https://nnov.hse.ru/studentconf

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

VI Международная научно-практическая конференция «ПРАВО И ИНФОРМАЦИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ».

Приглашаем к участию аспирантов и магистров 23 марта 2023 г.в VI Международной научно-практической конференции«ПРАВО И ИНФОРМАЦИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ». Конференция проводится в очном формате. Место проведения: Пятигорский государственный университет.

Диплом преподавателя-исследователя получила первая аспирантка факультета права!

Иллюстрация к новости: Весенняя серия интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Весенняя серия интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Совет молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области и Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашают принять участие в весенней серии интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Иллюстрация к новости: Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

Иллюстрация к новости: Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.