Новости

Иллюстрация к новости: Парламентский день Законодательного Собрания Нижегородской области состоялся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Студенты презентовали свои стартапы представителям органов власти на Парламентском дне Законодательного Собрания Нижегородской области в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студентам рассказали об основах ведения бизнеса и мерах государственной поддержки для молодых предпринимателей. Также студенты приняли участие в секциях по информационным технологиям и молодежной политике.

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты представили решение «Умный шлагбаум» на Евроазиатском ИТ-форуме

Команда-победитель Международного онлайн-хакатона «Умный Город. Умный Дом» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представила свой проект на Евроазиатском ИТ-форуме «Цифровой суверенитет как основа долгосрочного международного сотрудничества». Участники рассказали службе портала, как за четыре месяца им удалось развить решение кейса «Умный шлагбаум» до универсального приложения на основе новейших цифровых технологий.

Иллюстрация к новости: «Игровой симулятор с реальными плодами»: выпускники НИУ ВШЭ создали стартап по круглогодичному выращиванию клубники

Выпускники магистратуры «Управление развитием компании» создали стартап «GardenSharing». В его основе - идея инновационных автономных модульных боксов, способных круглый год выращивать плодовые растения.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.