Новости

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Вниманию студентов первого курса!

Результаты первой приемной кампании

Первый набор программы состоит из 12 студентов

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

Иллюстрация к новости: Завершился прием документов в первый набор программы

Завершился прием документов в первый набор программы

ВШЭ не стоит на месте: постоянно расширяет возможности для абитуриентов и студентов вуза. 31 июля завершился прием документов в первый набор новой магистерской англоязычной программы.

Новая статья И. Д. Ремизова принята к публикации

Иллюстрация к новости: Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Иллюстрация к новости: Мир, труд, math!

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Работа продолжается

Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.