Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Статья
Барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию российских университетов и бизнес-компаний

Усманов М. Р., Шушкин М. А., Назаров М. Г. и др.

Университетское управление: практика и анализ. 2021. Т. 25. № 1. С. 83-93.

Мошенничество и коррупция в системе государственных и муниципальных закупок

Сироткина Н. Г.

В кн.: Современный менеджмент: проблемы и перспективы: Сборник статей по итогам XVI международной научно-практической конференции. СПб.: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2021. С. 88-92.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

96 выпускников факультета менеджмента стали дипломированными бакалаврами !

1 июля состоялось вручение дипломов бакалавров 96 выпускникам образовательной программы «Менеджмент».

Девять выпускников –  Артамонова Диляра, Запорожчук Алеся, Золотова Юлия, Калентьева Валерия, Кудряшов Сергей, Миклис Кристина, Чернышов Алексей, Шабаркина Дарья, Шестакова Екатерина получили красные дипломы!

Теперь  серьезную конкуренцию на рынке труда теперь смогут составить 20 менеджеров, готовых разрабатывать стратегии компаний, 16 менеджеров, владеющих самыми передовыми технологиями управления человеческими ресурсами,  20 маркетологов, 15 менеджеров-предпринимателей, 14 менеджеров, способных устанавливать связи между государством и  бизнесом и 11 логистов.

Выпускники остались в восторге от праздника:

Смирнова Мария

Выпускница

«Получился уникальный праздник! Мне очень понравились ведущие! Неожиданно было увидеть в качестве ведущего декана нашего факультета. Это необычно, интересно, ярко! Вряд ли на других факультета отличившимся студентам  вручают в качестве подарка машину – пусть и игрушечную. Самое незабываемое впечатление произвело прощальное видео от преподавателей. Студенты смеялись и плакали одновременно. Еще раз, спасибо вам, дорогие преподаватели!  Очень не хочется расставаться! Я уже заказала пропуск выпускника, чтобы иметь возможность всегда возвращаться на любимый факультет!
Шикина Анастасия

Выпускница

«Четыре года учебы в вышке пронеслись как одно мгновение, и торжественное вручение дипломов стало яркой финальной точкой, знаменующей начала совершенно нового этапа в жизни. Этот день был наполнен множеством сюрпризов, хотелось бы сказать слова благодарности нашим дорогим преподавателям за теплые напутственные слова и креативные поздравления. Не каждый день можно услышать реп в исполнении твоего декана. И самое главное - было настоящее ощущение праздника.»
Кобозева Кристина

Выпускница

«Могу выразить мнение большинства наших студентов, т.к. уже успели обменяться впечатлениями. Всем все очень, очень понравилось! Много было гостей: родителей, просто приглашенных друзей, они тоже в восторге. Жалко, что не сумели прийти все ребята, чтобы получить дипломы – наши мальчишки, которые сейчас на военных сборах. Праздник получился  яркий,  атмосфера  очень домашняя. Мы почувствовали себя большой семьей. Особенно было приятно, что к нам на праздник пришли наши преподаватели, говорили очень теплые и добрые слова.  Спасибо за видео,  его мы будем помнить долго. Это неожиданно, креативно, просто здорово!»
Стасюк Анна

Выпускница

«Мы очень волновались,  и потому что получали дипломы, и потому что на этом празднике хотели сказать нашим преподавателям, друг другу много хорошего, поблагодарить всех, сделать так, чтобы праздник был общим для всех.   Мне кажется, что  у нас получилось. Я очень волновалась на нашу финальную песню. Очень хочется, чтобы ее запомнили надолго, в ней слова, которые мы написали от души. ( Здесь можно прикрепить эту песню от студентов)»

На празднике вручения дипломов присутствовало много родителей. Мы  узнали их впечатления:

Марина Владимировна Кобозева: «Все было торжественно и трогательно. На выпускном поняли, как быстро пролетело время. Помню слова С.Ю. Савиновой, которое она говорила на родительском собрании, когда наши дети были первокурсниками «Ребята еще не до конца осознают себя студентами и часто ведут себя как школьники».  А теперь видно, что уже не просто студенты, уже выпускники, такие разные и такие красивые. Мы все знали о том, что на факультете работают молодые преподаватели, но на выпускном сумели увидеть многих впервые. Поразили сочетание молодости и  мудрости, желания и  способности идти в ногу со временем.  В руки таких преподавателей не страшно отдавать своих детей!»

Смотрите забавное видео от преподавателей факультета менеджмента: "Как преподаватели факультета Менеджмента бросают своих студентов.... или 13 нелепых отмазок"