Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Студенты 2 курса менеджмента осваивают краудфандинг

14 ноября состоялась уникальная встреча студентов второго курса  образовательной программы «Менеджмент» с представителями краудфандинговой платформы «Планета.Ru». На встрече ребята подробнее познакомились с понятием «краудфандинг» и механизмом его работы, который последние четыре года активно развивается в России. Но самое главное – обсудили со специалистами идеи собственных проектов и возможность их реализации с помощью платформы.

Участники встречи поделились своими впечатлениями:

Ася Клещева

руководитель проектов платформы "Планета.Ру"

«Мероприятие, безусловно, интересное. Очень интересно было услышать и увидеть авторов проектов, поработать с самими идеями. Всем проектам мы смогли дать рекомендации в области краудфандинга, в то же время мы понимаем, что проектное мышление, способность «упаковать» идею в проект – то, над чем нужно работать еще до выхода на краудфандинг, потому что деньги собирают только те проекты, которые хорошо проверены и проработаны. Поэтому нужно еще работать в сфере проектного мышления. В целом, проекты ваших ребят интересные и разнообразные и при определенной доработке имеют будущее на краудфандинговых платформах.»
Егор Ельчин

куратор образовательных программ и руководитель школы краудфандинга «Планета.Ru»

«За сегодняшний день я отдал все свои силы и думаю, что не зря. Мы послушали и оценили около 15 проектов, поделились с ребятами своими идеями и рекомендациями. Кому-то придется полностью переделывать свой проект, кому-то лишь подкорректировать вектор развития. Но, мне кажется, что никто сегодня не ушел с таким же проектом, с которым пришел. Надеюсь, что те мысли, которые появились сегодня у ребят, послужат только во благо их будущих проектов. Самое главное, что сегодня случилось, это появление у самих ребят большего понимания, что они хотят сделать.»
Яна Чеснокова

студентка 2 курса факультета менеджмента

«Я считаю, что эта встреча была полезна для нас, потому что нам придется пройти через реализацию нашего собственного проекта, и советы профессионалов нам очень помогли. Также было интересно посмотреть на проекты других ребят, возможно, перенять чей-то опыт, поучиться и на чужих ошибках, чтобы дальше развиваться.»
Анастасия Стрелкова

студентка 2 курса факультета менеджмента

«Мне понравилось данное мероприятие, потому что было интересно послушать других, получить  советы по нашему проекту сборника стихотворений нижегородских поэтов, потому что довольно сложно его качественно продумать и реализовать. В том числе нам дали советы как рекламировать нашу идею.»
Савинова Светлана Юрьевна

академический руководитель образовательной программы "Менеджмент"

«Это первый, очень интересный и полезный опыт для всех нас - студентов, преподавателей. Концепция проектной деятельности реализуется на программе уже три года. Мы активно занимаемся социальными проектами с первокурсниками, но реализовывать проекты второго курса  с помощью краудфандинга  решили впервые.  Вчерашняя встреча показала,  что мы не ошиблись, предложив студентам такой способ работы над проектами. Это непросто, но очень полезно и для профессионального, и для личностного роста наших ребят».