Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20 бюджетных мест
5 платных мест
Проектный подход: Стратегические аспекты аналитической сборки на муниципальном уровне. Механизмы и результаты

Царьков А. С., Кудряшов С. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Ч. 1. Вып. 12. М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2017. С. 972-980.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Студенты и преподаватели факультета менеджмента приняли участие в Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам проходил 24-25 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете.  В рамках симпозиума обсуждались актуальные вопросы развития инновационной экономики в стране
В первый день симпозиума было организовано пленарное заседание. Среди выступающих были как преподаватели, аспиранты, так и представители компаний. Например, аспирант и преподаватель кафедры венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Карпычева Светлана Александровна выступила с докладом «Изучение моделей коммерциализации научных разработок в проектах технологического предпринимательства», а менеджер Департамента Корпоративных Служб компании EY (Ernst & Young) Анна Назырова поделилась «Секретами персонального брэндинга молодого специалиста». После пленарного заседания был организован вебинар от международной компании Uniliever на актуальную для студентов тему: «Как построить карьеру и не потерять себя». По окончании официальной части организаторы провели для участников симпозиума экскурсию по главным достопримечательностям Казани.

Во второй день началась работа секций, на которых были представлены доклады студентов факультета менеджмента, в том числе и студентов нижегородского кампуса   НИУ ВШЭ. Волкова Елена выступила с темой «Влияние масштаба компании на адаптацию зарубежных систем управления», Джабазян Александрина презентовала работу «Потребность в дистанционном обучении персонала современной организации», а работа Лидии Январевой «Влияние личностных особенностей на успешность карьерного роста» заняла первое место в секции "Управление человеческими ресурсами"!

Поздравляем Лидию!

По результатам симпозиума участникам были вручены сертификаты, работы будут опубликованы в сборнике научных трудов симпозиума.
Джабазян Александрина и Волкова Елена

студентки 4 курса факультета менеджмента

«Хотим выразить благодарность деканату факультета менеджмента за поддержку студенческих инициатив, а также нашим научным руководителям – Сахарову Александру Сергеевичу и Савиновой Светлане Юрьевне – за постоянную поддержку и помощь в научной деятельности!»
Январева Лидия

студентка 4 курса факультета менеджмента

«Было интересно абсолютно все. Поражает история университета, так как он был открыт в 1804 году и имеет очень красивые корпуса: одни фундаментальные, еще со времен Царской России, а другие построены в 70-80х годах, но тоже обладающие своим шармом (особенно вечером, когда в окнах отражается закат). Они сотрудничают с большим количеством международных компаний, которые проводят мастер-классы для студентов . Было интересно пообщаться со студентами, узнать о процессе их обучения и о культуре университета . Например, я узнала, что за участие в различных мероприятиях студентам начисляются баллы в их "копилку", которые они могут использовать во время сессии для повышения оценок. У них огромное количество крупных клубов и на их базе постоянно проводятся различные мероприятия, так же в университете функционирует сильное научное сообщество. Было интересно послушать о направлении их деятельности и понять, что им все равно есть чему поучиться у Вышки.

Так же во время конференции я познакомилась с ребятами из Самары, Ульяновска, Уфы и даже из Северной столицы. Где еще за один вечер удастся пообщаться с представителями крупных городов нашей страны.

Моей мотивацией для участия в этой конференции было получение опыта как в написании научных статей, так и выступлений перед аудиторией, так как выступать с презентацией перед своей группой - это одно, а выступать перед незнакомыми людьми - уважаемыми членами комиссии - совсем другое. Сразу чувствуется груз ответственности. Так же очень хотелось побывать в Казани еще раз, так как это очень ухоженный и гармоничный город!

В конечном итоге остались только положительные впечатления,  как от самой конференции, так и от города."