Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Поздравляем команду Нижегородской Вышки со 2 местом в чемпионате «Железный предприниматель»!

Студенты факультета менеджмента вернулись с финала чемпионата в Москве и делятся своими впечатлениями.

Финал игры "Железный предприниматель" прошел 6-7 марта в Москве. Чемпионат собрал команды участников из разных уголков страны, а честь Нижнего Новгорода отстаивали ребята с факультета менеджмента ВШЭ при поддержке неизменного партнера ТЕЛЕ 2.

Участники провели эти два дня очень продуктивно. Посетив 6 марта цикл лекций от ведущих специалистов и бизнес-тренеров, ребята узнали, как создать презентацию, которая заинтересует аудиторию, как привлечь инвестиции в свой проект, как достичь успеха и преодолеть все преграды на жизненном пути. Первый день закончился экскурсией в офис ведущей компании Mail.ru.

Алена Шмелева

студентка 4 курса факультета менеджмента

«Нас покорил главный офис Mail.ru! У них есть фреш и снек-бары, прачечная, много кухонь с фруктами, овощами, чаем и кофе, спорт-зал, салон красоты, прокат спортинвентаря, игровые приставки, смотровая на 26 этаже с видом на красивую Москву – идеальные условия для сотрудников. Честно говоря, нам очень захотелось там работать!»

На второй день чемпионата произошло главное событие, собравшее участников со всей России – соревнование в решении бизнес-кейса. Необходимо было придумать идею и разработать бизнес-модель для технологии беспроводного датчика-трекера удара и биоакустических колебаний. Задача не из легких! Осложнял вопрос и тот факт, что на финале присутствовал изобретатель этой технологии и автор кейса Чингиса Лехатинова.

Наша команда "Capsula Rubra" представила жюри идею Smart няня и получила за нее 2 место, уступив лишь студентам из РЭУ им. Плеханова. С чем мы их и поздравляем!

После финала чемпионата у ребят осталось много эмоций:

Ксения Маслова

студентка магистратуры менеджмента

«На чемпионате собрались ребята из разных городов, и мы честно не знали, какой у них уровень. Где-то гадали, где-то даже пытались определить по внешнему виду! В результате было представлено много интересных идей, причём разных, что безусловно показывает фантазию и предпринимательские навыки участников. Для меня лично это был огромный опыт, который, безусловно, пригодится в дальнейшем!»
Евгения Кузнецова

студентка 4 курса факультета менеджмента

«Впечатления самые крутые! Это был просто незабываемый опыт. Лекции были очень полезными, как для профессионального, так и для личностного развития. Приглашённые спикеры сильно вдохновили меня на дальнейшее, более интенсивное карьерное развитие. Ради таких масштабных и мощных мероприятий стоит стараться и работать над собой. Нас, кстати, снимал канал НТВ! В программе "Деловое утро" рассказали про чемпионат.»
Алена Шмелева

студентка 4 курса факультета менеджмента

«Участие в финале Железного Предпринимателя для нашей команды стало настоящим вызовом. Разобрать кейс, провести мозговой штурм, разработать полный бизнес-план для коммерциализации проекта и подготовить яркую презентацию за час казалось невозможным. Но мы легких путей не ищем, и, когда оставалось 10 минут до дедлайна, мы полностью изменили идею. В итоге – 2 место, чему мы крайне рады, ведь за победу «бились» самые амбициозные и креативные ребята из разных городов и ВУЗов. За два насыщенных дня программы удалось не только «прокачать» свои навыки, узнать много нового от успешных спикеров, но и завести полезные контакты, возможно, с нашими будущими коллегами.»