Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Настоящий взлет нашей команды на студенческой digital-мастерской в Казани

Региональный этап Всероссийской студенческой digital-мастерской “Взлёт” прошёл в Казани с 14 по 16 марта. Среди команд, собравшихся из разных уголков страны, были и представители Нижнего Новгорода - команда “Улыбка Гагарина”, состоящая из студенток 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

В течение трёх дней участников ждала насыщенная программа. Днём лекции и мастер-классы от специалистов-практиков в сфере digital сменялись мастерскими, за время которых необходимо было разработать решение задач кейса от Генерального партнёра проекта - ПАО “Сбербанк”. А вечером оставалось время для подготовки к финальному заданию. В заключительный день регионального этапа “Взлёт” команды представили свой итоговый проект по решению бизнес-кейса.

По результатам трёх дней команда Нижегородской Вышки заняла 1 место! Девушки с удовольствием поделились с нами впечатлениями о проекте.

Екатерина Софонова

студентка 4 курса факультета менеджмента

“Мероприятия, подобные "Взлету", - это отличная площадка для обмена опытом и всесторонней оценки себя, и полезны они, прежде всего, концентрацией в одном месте людей с общими стремлениями и взглядами - признанных экспертов-практиков и студентов. Это заряжает и дает понимание того, в каком направлении стоит двигаться дальше, какие пробелы и где конкретно существуют, и как их можно исправить. Ну а когда удается еще и выиграть, то земля из-под ног совсем уходит! В таких ситуациях вдвойне приятно представлять именно Вышку!”
Мария Ступишина

студентка 4 курса факультета менеджмента

“Кроме сложных заданий и интересных спикеров мероприятия, можно отметить режим нон-стоп, который мы включили, как только получили итоговый проект. В таком темпе было работать сложно, но это была отличная возможность бросить вызов самому себе, понять, на что мы способны. В итоге мы все смогли взять себя в руки (хоть иногда  усталость и валила нас с ног) и по полной выложится в заключительной части!”
Ирина Козлова

студентка 4 курса факультета менеджмента

“Быть частью такого мероприятия - это, безусловно, очень здорово. Три дня прошли безумно насыщенно - практически без сна, в постоянных поисках идей, но зато как интересно! Лекции, мастер-классы от ведущих специалистов в сфере digital, да и сам рабочий процесс в невероятно скоростном темпе - такой опыт, уверена, пригодится нам в будущем. Но, главное, наверное, - это работать в сплоченном коллективе. И уж что-что, а командная работа у нас была на высоте. И за это спасибо девочкам!”
Алёна Смирнова

студентка 4 курса факультета менеджмента

“Можно многое говорить о спикерах, партнёрах и организации мероприятия в целом, но мне хотелось бы подчеркнуть достойных соперников, которые не давали расслабиться ни на минуту, и, конечно, сказать огромное спасибо преподавателям Вышки за знания, с помощью которых удалось обойти всех конкурентов!”

Теперь команда “Улыбка Гагарина” собирается в финал, который пройдёт в Санкт-Петербурге 24-25 марта. Пожелаем нашим девочкам удачи!