Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Эффективное сотрудничество: менеджеры + экономисты = успех

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал известного кейс-чемпионата Changellenge Cup SPB. В чемпионате приняли участие студенты нижегородской Вышки: Мирхусанова Лолита (факультет менеджмента), Февралев Владислав, Шабалина Анастасия и Кудрявцева Мария (факультет экономики). Предварительно решив кейс отборочного тура и попав в десятку финалистов, наша команда отправилась в культурную столицу России покорять жюри своими идеями...

О том, как ребята решали кейс первого тура, как готовились к финалу и выступали, а также о своих впечатлениях нам рассказала Лолита:

"Мы с нетерпением весь понедельник ожидали, когда же нам пришлют кейс первого тура. Все сидели по домам и каждые 15 минут обновляли почту:) В итоге кейс нам прислали только вечером (достаточно поздно, примерно в 21:40, то есть у нас получился почти минус день на решение), а сдать его нужно было до 6.00 следующего понедельника. В итоге у нас осталось чуть меньше недели.

Как только прислали задание, мы решили, что вечером просто пробежимся по описанию, задачам, а на следующий день уже соберемся вместе для сбора информации, анализа мирового и российского рынка... В течение всей недели мы каждый день встречались (кто-то на полный день - с 11 утра до 8 вечера, кто-то часа на 3-4 в зависимости от пар, других важных дел). Мы изначально составили план работы на все дни и старались ему соответствовать, что у нас и получилось.

Кейс бизнес-секции, в которой мы участвовали, был достаточно интересным - разработка и внедрение образовательного сервиса от генерального партнера МТС (на чемпионате была еще техническая секция с кейсом от ОКАН). У каждого члена нашей команды была своя роль.

Как только наш капитан отправил итоговый вариант решения, мы ждали результатов, кто же пройдет в финал. Ожидание было очень волнительным, все ли мы точно проверили, ничего не забыли ли, может быть сделали ошибки... И мы были невероятно счастливы, увидев себя в списке 10 команд, которые прошли в финал кубка СПб!

Ну а дальше оставалось несколько дней для подготовки - доработать презентацию, приняв во внимание рекомендации от МТС, переделать ее формат под финальный (он отличается от формата отборочного тура), подготовить раздатки для судей, речь, чтобы уложиться по таймингу, костюмы, не забыть билеты.

На сам финал отправились почти с поезда. По приезде в Питер успели быстро позавтракать и поехали на место проведения финала. Выступать нам предстояло последними, что не очень хорошо - и мы могли перегореть, и судья утомиться. Но ничего, судей расшевелили, сами тоже бодро продемонстрировали решение.

При объявлении результатов сердце почти выскакивало из груди каждый раз, когда мы слышали другое название команды, ведь чем позже объявят, тем лучше. И вот осталось 5 команд, которых еще не назвали, среди которых и команда-победитель. Нас попросили подняться, посмотреть друг на друга...и назвали 5-ю команду - и это не мы:) фух! Потом 4-ю...и это мы! Я немного расстроилась, что чуть-чуть до 3-го места не хватило, но на самом деле результат очень даже хороший!"

Мы от души поздравляем ребят и желаем, чтобы в следующем финале название вашей команды прозвучало последним:)

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей
Instagram: managerhse