Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Областная олимпиада по туризму: 2 место в индивидуальном зачете и 3 - в командном!

Студенты факультета менеджмента - разносторонне развитые личности, поэтому, изучая маркетинг, могут и в олимпиаде по туризму победить!

Студентки 4 курса кафедры маркетинга Софонова Екатерина, Смирнова Алена, Козлова Ирина и Ступишина Мария приняли участие в областной олимпиаде по туризму, которая прошла в НГПУ им. Минина. Мы попросили Екатерину поделиться с нами, почему они решили поучаствовать в этой олимпиаде и каких результатов добились.
Софонова Екатерина Николаевна

студентка факультета менеджмента

"Про областную олимпиаду по туризму я узнала от преподавателей кафедры маркетинга. Как, впрочем, и все остальные, кто представлял нижегородскую Вышку.

Поначалу к участию в олимпиаде мы отнеслись с юмором, ведь это совсем не наш профиль и туризм мы изучали, пожалуй, только в процессе собственных путешествий. Но отказываться от участия не стали, потому что понимаем, что маркетинг и туризм сейчас тесно связаны в контексте предстоящего чемпионата мира по футболу и политики нашего государства в отношении развития внутреннего туризма.

Олимпиада состояла из двух частей - теоретической и практической. Теоретический блок проходил в формате тестирования с закрытыми и открытыми вопросами и проверял нас в основном на знание основ туризма, причем большая часть вопросов была о туризме в Нижегородской области, поэтому тут нам пригодились знания с школьных уроков краеведения.

Второй блок предполагал написание маркетингового проекта для самостоятельно придуманного туристического продукта. Но этого мы не знали, пока не оказались в аудитории НГПУ им.Козьмы Минина, на территории которого проходила олимпиада. Поэтому рисковали и, как оказалось, не зря. Результаты порадовали и нас самих, и руководство факультета. В командном зачете мы заняли 3-е место, а в личном мне удалось подняться на 2-е место.

Это еще раз доказывает, что Вышка дает отличную базу знаний, которые можно успешно использовать не только в своем профильном направлении, но и в абсолютно новых сферах деятельности."

Желаем девушкам дальнейших успехов как в маркетинге, так и в любой другой сфере деятельности, за которую они возьмутся!

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse