Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
The study of the specific features of labor experience of three generations of Russian workers

Gaponova O. S., Chilipenok Y., L.S. Danilova.

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research, Russia. 2019. Vol. 3. No. 5. P. 38-56.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Работа на результат

Завершилась работа над проектами студентов 1 и 3 курсов

Проектная деятельность занимает очень важное место в профессиональной подготовке менеджеров.  Работа над проектами в течение всего обучения - одно из ключевых отличий нашей образовательной программы. В ходе разработки и реализации проектов студенты учатся самостоятельно находить проблемы и пути их решения, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их, добиваться полезного окружающим результата, а также получают навыки презентации.

На каждом этапе обучения студенты решают разные проблемы:

• На 1 курсе это социальные проекты, направленные на решение общественно важных проблем
  • На 2 курсе появляется более сложная задача – найти финансирование для реализации идеи
  • На 3 курсе студенты решают уже профессиональные задачи по своему профилю, реализуя проекты для ведущих нижегородских компаний

По итогам защиты проектов студенты совместно с преподавателями коллегиально выбирают лучшие проекты, которые потом презентуются на конференции.

Этой весной лучшими проектами были названы:

Социальные проекты 1 курса:

• Благотворительная ярмарка «Bake sale»
  • Экологический проект "Без бумаги"
  • Творческий проект «Искусство помогать»
  • Проект о метро "Лента времени"
  • Проект о связи со старшими поколениями «Мудрость в фотографиях»
  • Проект «Творчество в помощь детям»
  • Проект для защиты детей на дорогах "Яркий знак"

Профессиональные проекты 3 курса:
  • Привлечение персонала в компанию "Максимум"
  • Обустройство лесопарка "Щелоковский хутор"
  • Анализ рынка автосервисов
  • Проект «Techno-green office» для ПАО «Газпром»

Высоко отозвалась о проектной работе студентов академический руководитель бакалавриата по направлению "Менеджмент" Светлана Юрьевна Савинова:

- В этом году одновременно завершили работу над проектами студенты первого и третьего курсов нашей образовательной программы. Студенты-первокурсники успешно разработали и реализовали социальные проекты. На третьем курсе ребята выполнили задачи, которые поставили перед ними наши партнеры - Газпром, Нижегородец, Технопарк Сарова и т.д.

Мы ещё раз убедились, что проектная деятельность для менеджеров - это неотъемлемая часть их профессиональной подготовки. Эта работа даёт ценный практический опыт нашим ребятам, который трудно получить в аудитории. Ну и, конечно, студенты получают огромное удовольствие от того, что приносят пользу и радость окружающим. На итоговых конференциях студенты, преподаватели, партнеры-заказчики делились своими впечатлениями, выбирали самые успешные проекты этого года, строили планы на будущее. Хочется сказать огромное спасибо всем коллегам - руководителям проектов, пожелать успехов всем нашим студентам!

Савинова Светлана Юрьевна
Факультет менеджмента (Нижний Новгород): заместитель декана по учебно-воспитательной работе

Узнать подробнее о проектной деятельности на программе «Менеджмент» и посмотреть презентации проектов можно здесь.

Еще больше интересного из жизни факультета менеджмента и его обитателей

Instagram: managerhse