Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Финансирование устойчивого регионального развития

Арженовский И. В.

Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2022. Т. 1 (28). С. 37-47.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Взяли первые места! Победа в индивидуальном и командном зачете областной олимпиады по менеджменту за нашими студентами!

20 апреля на базе Высшей школы экономики прошла 43 областная студенческая олимпиада по менеджменту. В этом году акцент в олимпиаде был сделан на управлении человеческими ресурсами.

В олимпиаде приняли участие 6 команд студентов из вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, Университета им. Лобачевского, НГТУ им. Алексеева, ННГАСУ, РАНХиГС и Мининского университета.

Олимпиада состояла из трех этапов: выполнения теста, решения кейсов, предоставленных HR службами крупных российских компаний (ПАО ВВБ Сбербанка России, ПАО Ростелеком и др.) и презентации домашнего задания «Современные HR-тренды» – подготовленного командой учебного видео, снятого по сценарию и популярно в игровой форме излагающего новые перспективные вопросы теории и практики управления персоналом.

Команда Нижегородской Вышки, которую представляли студенты факультета менеджмента: Зотова Екатерина, Кудряшова Екатерина, Новикова Олеся, Тарасов Александр и Былина Наталья, - стала победителем Олимпиады! 2 место завоевали студенты Мининского Университета, а 3 место – команда ННГАСУ.

В индивидуальном зачете наши студенты также оказались лучшими, взяв 1 и 2 места.

Гордимся нашими ребятами! И ждем новых успехов на Всероссийской олимпиаде по Управлению персоналом, которая пройдет в мае 2017 года в Москве.

Огромную благодарность выражаем всем преподавателям кафедры организационной психологии за организацию мероприятия. Особая благодарность Исаевой Оксане Михайловне, Припоровой Елене Александровне и Войлоковой Елене Евгеньевне за подготовку команды.

Участники олимпиады поделились с нами своими впечатлениями:

Зотова Екатерина

студентка 4 курса факультета менеджмента ВШЭ

«У нас была смешанная команда: студенты и четвертого, и третьего, и второго курса. Хочу отметить, что все они были отлично подготовлены, что является заслугой нашего университета! В качестве домашнего задания мы сняли видеоролик на тему «Диджитализация», когда компании переходят на использование современных инструментов и автоматизируют управление персоналом. При решении кейсов мы с ребятами очень хорошо сработались, быстро распределили функции между собой и в итоге заняли 1 место в командном зачете! А мне удалось взять 2 место в индивидуальном зачете! Мы очень рады, до сих пор так сильно бьется сердце! Теперь мы планируем поехать в Москву на всероссийскую олимпиаду, постараемся защитить и там честь Вышки!»
Тарасов Александр

студент 2 курса факультета менеджмента ВШЭ

«Я попал в команду почти случайно, потому что увидел информацию об отборочном этапе за 15 часов до его проведения. Однако это не помешало мне попасть в команду из 5 человек, пройдя отборочный этап (тест и командная работа). Мы готовились к олимпиаде 3 недели, разбирая теоретические вопросы и снимая видео об основных hr-трендах. В целом олимпиада не вызвала больших трудностей, но только потому, что мы заранее распределили обязанности между членами команды и сделали необходимые заготовки, чтобы не терять времени непосредственно при решении кейса».

Еще больше интересного из жизни факультета менеджмента и его обитателей

Instagram: managerhse