Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Civil Society in Post-Soviet Countries

Nezhina T. G.

In bk.: Global Encyclopedia of Public Administration, Public Policy, and Governance. Switzerland: Springer International Publishing, 2017.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Взяли первые места! Победа в индивидуальном и командном зачете областной олимпиады по менеджменту за нашими студентами!

20 апреля на базе Высшей школы экономики прошла 43 областная студенческая олимпиада по менеджменту. В этом году акцент в олимпиаде был сделан на управлении человеческими ресурсами.

В олимпиаде приняли участие 6 команд студентов из вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, Университета им. Лобачевского, НГТУ им. Алексеева, ННГАСУ, РАНХиГС и Мининского университета.

Олимпиада состояла из трех этапов: выполнения теста, решения кейсов, предоставленных HR службами крупных российских компаний (ПАО ВВБ Сбербанка России, ПАО Ростелеком и др.) и презентации домашнего задания «Современные HR-тренды» – подготовленного командой учебного видео, снятого по сценарию и популярно в игровой форме излагающего новые перспективные вопросы теории и практики управления персоналом.

Команда Нижегородской Вышки, которую представляли студенты факультета менеджмента: Зотова Екатерина, Кудряшова Екатерина, Новикова Олеся, Тарасов Александр и Былина Наталья, - стала победителем Олимпиады! 2 место завоевали студенты Мининского Университета, а 3 место – команда ННГАСУ.

В индивидуальном зачете наши студенты также оказались лучшими, взяв 1 и 2 места.

Гордимся нашими ребятами! И ждем новых успехов на Всероссийской олимпиаде по Управлению персоналом, которая пройдет в мае 2017 года в Москве.

Огромную благодарность выражаем всем преподавателям кафедры организационной психологии за организацию мероприятия. Особая благодарность Исаевой Оксане Михайловне, Припоровой Елене Александровне и Войлоковой Елене Евгеньевне за подготовку команды.

Участники олимпиады поделились с нами своими впечатлениями:

Зотова Екатерина

студентка 4 курса факультета менеджмента ВШЭ

«У нас была смешанная команда: студенты и четвертого, и третьего, и второго курса. Хочу отметить, что все они были отлично подготовлены, что является заслугой нашего университета! В качестве домашнего задания мы сняли видеоролик на тему «Диджитализация», когда компании переходят на использование современных инструментов и автоматизируют управление персоналом. При решении кейсов мы с ребятами очень хорошо сработались, быстро распределили функции между собой и в итоге заняли 1 место в командном зачете! А мне удалось взять 2 место в индивидуальном зачете! Мы очень рады, до сих пор так сильно бьется сердце! Теперь мы планируем поехать в Москву на всероссийскую олимпиаду, постараемся защитить и там честь Вышки!»
Тарасов Александр

студент 2 курса факультета менеджмента ВШЭ

«Я попал в команду почти случайно, потому что увидел информацию об отборочном этапе за 15 часов до его проведения. Однако это не помешало мне попасть в команду из 5 человек, пройдя отборочный этап (тест и командная работа). Мы готовились к олимпиаде 3 недели, разбирая теоретические вопросы и снимая видео об основных hr-трендах. В целом олимпиада не вызвала больших трудностей, но только потому, что мы заранее распределили обязанности между членами команды и сделали необходимые заготовки, чтобы не терять времени непосредственно при решении кейса».

Еще больше интересного из жизни факультета менеджмента и его обитателей

Instagram: managerhse