Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20 бюджетных мест
5 платных мест
Проектный подход: Стратегические аспекты аналитической сборки на муниципальном уровне. Механизмы и результаты

Царьков А. С., Кудряшов С. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Ч. 1. Вып. 12. М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2017. С. 972-980.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Будущее за инновациями

25 апреля состоялась презентационная сессия инновационных проектов, разрабатываемых в Проектной мастерской.

На мероприятие были приглашены известные предприниматели и инвесторы, находящиеся в поиске объектов для инвестирования.

Сергей Мосунов

старший партнер российского венчурного фонда «СМГ Капитал», генеральный директор ООО «Финансовая Компания Мосунов и Партнёры»

Помимо основной деятельности в своих компаниях, Сергей Мосунов также управляет несколькими интернет-проектами в сфере социальной коммуникации, а также занимается венчурным финансированием ряда инновационных технологических решений.
Николай  Зотов

управляющий партнер ГК «Эра Телеком»

Имеет большой опыт реализации IT проектов и развития стартапа от идеи до крупной компании с продажей стратегическому инвестору. На данный момент является инвестором и находится в поиске проектов с потенциалом роста.
Дмитрий Максимов

предприниматель, основатель группы компаний «Техника Здоровья», представитель ФРИИ в Нижнем Новгороде

Дмитрий принимал участие более чем в 6 бизнес-проектах и стартапах. Он стал Предпринимателем 2010 года по версии компании Ernst&Young (Молодой предприниматель), занял первое место на конкурсе Менеджер года 2010 и первое место на конкурсе GotoIt 2010. Кроме того, Дмитрий Максимов закончил MBA в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и прошел акселератор Founders Institute 2013.
Алексей Кириллов

зав.сектором инновационных программ в Институте Прикладной физики РАН (Н.Новгород), генеральный директор научно-технологической компании ООО «МЕДУЗА»

Всего командами студентов было представлено три проекта, над которыми ребята работали на протяжении нескольких месяцев: «Drop Checker» (анализатор жидкостей), «БодиСоник» (измеритель толщины подкожного слоя жира в конкретном участке тела) и «Safe Parking» (антиэвакуатор). Проекты курировали менторы из числа преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Сидоров Д.В., Бутрюмова Н.Н., Будеско Д.Г.

Команды презентовали свои идеи по коммерциализации проектов, разработанные бизнес-модели, финансовые планы, предложения инвестору, а также представили результаты общения с потенциальными покупателями.

Эксперты оценили высокий уровень проработанности проектов, а также сильную профессиональную подготовку студентов. Ребята получили ценные советы по реализации данных проектов, инвесторы предложили свои идеи возможных вариантов применения представленных инновационных технологий и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

После презентаций у студентов была возможность лично пообщаться с предпринимателями, задать уточняющие вопросы и приобрести полезные контакты. По итогам встречи одна из команд получила предложение представить проект руководству одной из компаний Нижнего Новгорода.