Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Социальная ответственность бизнеса в контексте теории стейкхолдеров: взгляд российских исследователей

Данилова Л. С.

В кн.: Вестник ЮРГТУ (НПИ). Т. 13. Вып. 5. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, 2020.

Будущее за инновациями

25 апреля состоялась презентационная сессия инновационных проектов, разрабатываемых в Проектной мастерской.

На мероприятие были приглашены известные предприниматели и инвесторы, находящиеся в поиске объектов для инвестирования.

Сергей Мосунов

старший партнер российского венчурного фонда «СМГ Капитал», генеральный директор ООО «Финансовая Компания Мосунов и Партнёры»

Помимо основной деятельности в своих компаниях, Сергей Мосунов также управляет несколькими интернет-проектами в сфере социальной коммуникации, а также занимается венчурным финансированием ряда инновационных технологических решений.
Николай  Зотов

управляющий партнер ГК «Эра Телеком»

Имеет большой опыт реализации IT проектов и развития стартапа от идеи до крупной компании с продажей стратегическому инвестору. На данный момент является инвестором и находится в поиске проектов с потенциалом роста.
Дмитрий Максимов

предприниматель, основатель группы компаний «Техника Здоровья», представитель ФРИИ в Нижнем Новгороде

Дмитрий принимал участие более чем в 6 бизнес-проектах и стартапах. Он стал Предпринимателем 2010 года по версии компании Ernst&Young (Молодой предприниматель), занял первое место на конкурсе Менеджер года 2010 и первое место на конкурсе GotoIt 2010. Кроме того, Дмитрий Максимов закончил MBA в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и прошел акселератор Founders Institute 2013.
Алексей Кириллов

зав.сектором инновационных программ в Институте Прикладной физики РАН (Н.Новгород), генеральный директор научно-технологической компании ООО «МЕДУЗА»

Всего командами студентов было представлено три проекта, над которыми ребята работали на протяжении нескольких месяцев: «Drop Checker» (анализатор жидкостей), «БодиСоник» (измеритель толщины подкожного слоя жира в конкретном участке тела) и «Safe Parking» (антиэвакуатор). Проекты курировали менторы из числа преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Сидоров Д.В., Бутрюмова Н.Н., Будеско Д.Г.

Команды презентовали свои идеи по коммерциализации проектов, разработанные бизнес-модели, финансовые планы, предложения инвестору, а также представили результаты общения с потенциальными покупателями.

Эксперты оценили высокий уровень проработанности проектов, а также сильную профессиональную подготовку студентов. Ребята получили ценные советы по реализации данных проектов, инвесторы предложили свои идеи возможных вариантов применения представленных инновационных технологий и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

После презентаций у студентов была возможность лично пообщаться с предпринимателями, задать уточняющие вопросы и приобрести полезные контакты. По итогам встречи одна из команд получила предложение представить проект руководству одной из компаний Нижнего Новгорода.