Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20 бюджетных мест
5 платных мест
Проектный подход: Стратегические аспекты аналитической сборки на муниципальном уровне. Механизмы и результаты

Царьков А. С., Кудряшов С. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Ч. 1. Вып. 12. М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2017. С. 972-980.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

К.э.н., доцент кафедры венчурного менеджмента Назаров Михаил Геннадьевич выступил на конференции в Нидерландах

Мы попросили Михаила Геннадьевича рассказать о его поездке и научном выступлении.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что это была за конференция и кто на ней выступал?

С 17 по 19 мая в Роттердамском университете Эразма состоялась поисковая конференция "Второй научный рубеж", организованная журналом Management and Organization Review. Конференция была посвящена эволюции МСП и семейного бизнеса в России и других пост-советских государствах и странах Восточной Европы.

На конференции представители различных университетов США, Европы и России поделились результатами своих исследований, а также были обсуждены новые направления исследований по данной теме. Из НИУ ВШЭ в конференции приняли участие Гурков И. Б. и Волкова И. О.

Почему Вы решили выступить именно на этой конференции?

Данная конференция представляет интерес, поскольку направлена на определение новых векторов в исследовании управленческих практик в трансформирующихся экономиках.

С какой темой Вы выступали и как аудитория откликнулась на Ваш доклад?

Я выступал с докладом «Дикие» и «прирученные» технологические предприниматели в России». Доклад был посвящен особенностям взаимодействия технологических предпринимательских компаний с исследовательскими организациями. Участники конференции с интересом откликнулись на мой доклад. В ходе живого обсуждения были получены ценные рекомендации по развитию исследования.

Понравились ли Вам страна и город, в котором Вы побывали?

Университет расположен в очень интересном и не похожем на другие голландские города Роттердаме. Его уникальная архитектура и планировка производят сильное впечатление. Прекрасный город для жизни и исследований.

Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями от поездки. Желаем Вам дальнейших научных достижений!

Прочитать заметку о конференции аспиранта департамента государственного и муниципального управления Квитко Сергея Александровича.